Фото: показ мод от Аллы Степановой и Людмилы Суржиковой

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В субботу 16 мая в поселке Кяру в уезде Рапламаа состоялось открытие выставки и показ мод.

В рамках международной акции ночи музеев, когда по всей стране прошла акция «Музыка ночью», Музей добрых дел в Кяру открыл необычную экспозицию, которая дает возможность зрителям окунуться в атмосферу 1930-х, 1960 -х и 1980-х годов.

На мероприятии состоялся показ мод молодого эстонского дизайнера одежды Аллы Степановой. Алла родилась и выросла в Нарве, но последние шесть лет живет и работает в Таллинне. Обучаясь по специальности рукоделие, молодой художник использует в своей первой персональной коллекции много народных мотивов, валяные брошки в стиле эстонских национальных цветов, ткани для платьев с народными орнаментами.

Также свое творчество показала опытный дизайнер одежды Людмила Суржикова. Свое первое платье Людмила пошила в 10 лет, в 14 лет она уже работала мастером — закройщиком.

Смотрим!

Комментарии
Copy
Наверх