Чеченская «свадьба века»: брак старика и школьницы регистрировала местная журналистка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свадьба. Иллюстративное фото.
Свадьба. Иллюстративное фото. Фото: из архива Estravel

Как оказалось, в женщине, регистрировавшей скандальный брак 17-летней школьницы Хеды (Луизы) Гойлабиевой и 46-летнего начальника начальника Ножай-Юртовского РОВД Нажуда Гучигова, узнали местную журналистку.

Об этом отметила на своей странице в Фейсбук корреспондент издания "Комменсантъ - Власть" Елизавета Сурначева, отмечает Joinfo.ua со ссылкой на Дождь.

Женщина также уточнила, что в роли сотрудницы чеченского ЗАГСа выступила сотрудница радио «Грозный» Ася Белова.

Что касается самой Беловой, то она никак не отреагировала на эту информацию, по-видимому, решив воздержаться от комментариев.

Как известно, скандальное бракосочетание привлекло массу внимания со стороны прессы. Еще несколько недель назад новость о том, что начальник местной милиции, 46-летний Нажуд Гучигов пожелал насильно взять в жены 17-летнюю девушку, распространилась в российских и украинских СМИ. 

Скандал разросся до таких масштабов, что посчитал нужным в него вмешаться Рамзан Кадыров. В результате он отметил, что юная невеста, якобы, вовсе не против выйти замуж за Нажуда. 

Комментарии
Copy
Наверх