Можно ли есть суши во время беременности

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка и суши
Девушка и суши Фото: Shutterstock

В период беременности каждая будущая мама начинает серьезно следить за своим рационом и избегать тех продуктов, которые могут плохо влиять на развитие плода и саму беременность. Всем известно, что беременность обязывает мамочек в корне пересмотреть систему питания, по-другому взглянуть на свои вредные привычки, на свой образ жизни. Наверное, больше всего вопросов возникает с питанием будущих мам.

Очень часто, когда женщина беременна, у нее появляются различные гастрономические пристрастия. Например, может захотеться побаловать себя таким популярным продуктом, как суши.

До зачатия ты и не задумывалась над тем, можно есть суши беременным или нет, и какую реакцию ждать от своего организма.

Специалисты склоняются к тому, что употреблять в пищу суши во время беременности не нужно. Ведь в сырой рыбе, которая используется в приготовлении, могут прятаться глисты и различные паразиты, которые будут негативно сказываться на твоем самочувствии. Эти микроорганизмы лишают тебя и твоего ребенка необходимых питательных веществ.

Иммунная система во время беременности ослабевает, поэтому в это время ты подвержена заболеваниям, которые вызывают микроорганизмы, содержащиеся в еде. Инфекции, вызванные паразитами, не могут проникать в организм ребенка сквозь плаценту, но они способны спровоцировать у тебя трудности с пищеварительным трактом и печенью, которые в свою очередь могут отрицательно отразиться на ребенке. Некоторые паразитарные инфекции могут привести к анемии, а некоторые могут даже стать причиной выкидыша.

Бывают такие случаи, когда суши тут же вызывает рвотную реакцию и тяжелые ощущения в желудке. Иногда при употреблении экзотической пищи возникают такие неприятные ощущения.

Возникает другой вопрос: можно есть суши, приготовленные дома?

Если не можешь обходиться без любимого блюда и любишь готовить, то попробуй сделать суши у себя дома, только предварительно заморозь рыбу примерно на сутки. При заморозке из даров моря “улетучиваются“ вредные организмы, и тогда можно смело есть суши беременным.

Также можешь заменить сырые продукты на проваренную или прожаренную пищу. Большинство белков, витамины и минералы, которые так нужные организму, сохранятся при тепловой обработке и принесут пользу вам и вашему ребенку. Жирная рыба, к которой относятся лосось, скумбрия и тунец, содержит много полиненасыщенной жирной кислоты омега-3, которая важна для развития мозга ребенка.

Можно есть суши беременным, если одним из ингредиентов является копченая рыба? В процессе копчения паразиты также погибают. С маринованной и соленой рыбой происходит тоже.

Имбирь, нужно исключить из рациона беременной женщины однозначно. Он часто вызывает аллергическую реакцию.

Комментарии
Copy
Наверх