Никита Михалков сделал подарок заключенным

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Никита Михалков пошел в народ.
Никита Михалков пошел в народ. Фото: Антенна

Режиссер Никита Михалков выступил перед заключенными в Самаре.

Никита Михалков вместе с телеведущим Юрием Николаевым час провели в самарской исправительной колонии № 6. Причем совершенно добровольно. Они приехали сюда с подарками – диском первой части фильма «Утомленные солнцем-2: Противостояние».

 В толпе гости особо не выделялись – были одеты, как и все, в темное. На Михалкове –спортивные брюки из плащевки, черный джемпер и кроссовки, на пальцах «вольным» блеском сверкали дорогие перстни.

Заключенные подготовили ответные подарки – деревянные шахматы ручной работы и картину художника из числа заключенных.

На вопрос корреспондента «Антенны» «Как вы будете делить подарки?» режиссер шутливо ответил:

– Я объявлю Николаеву мат!

Отдельным сюрпризом для Михалкова стал выход на сцену капитана ГУИН Сергея Иванова. В свое время самарский «стражник» сыграл роль каторжанина в фильме «Сибирский цирюльник». Сергей случайно попал на съемочную площадку, когда проходил службу в армии в Подмосковье. Михалкову он подарил символ города Самары – деревянную ладью.

Когда слово взял Юрий Николаев, то первым делом стал уговаривать режиссера спеть что-нибудь для народа. Михалков поначалу отказывался, но потом все же согласился и исполнил русскую народную «Во субботу, день ненастный…»

Комментарии
Copy
Наверх