Епифанцев: в три года ударился головой о сундук, и произошла перезагрузка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Епифанцев со второй половиной.
Владимир Епифанцев со второй половиной. Фото: Антенна

Исполнитель главных ролей в сериалах «Побег» и «Банды» рассказал «Антенне» о том, что любит и ненавидит в жизни.

5 главных событий жизни

1. В три года ударился головой о крышку сундука. Открыл его из любопытства, крышка грохнулась мне на нос. Шрам остался на всю жизнь. От приличной встряски головы происходит перезагрузка. И что-то во мне изменилось именно в тот момент.

2. От пяти до двенадцати лет я изредка ходил в кино с отцом (актер Георгий Епифанцев. – Прим. «Антенны»). И тогда он открыл мне тайну, что фильмы с Луи де Фюнесом плохие, а фильмы Тарковского – хорошие. Я спросил: «Почему?» И он ответил, что Фюнес кривляется, а у Тарковского серьезное искреннее кино. Я тогда понял: не то хорошо, что нравится. Это важно.

3. Поступление в Щуку. Хотя я пошел туда от нечего делать. И лучше бы в те времена у меня был свой творческий подвал, чем я проводил время с идиотами в институте.

4. Встреча и женитьба на Насте Введенской. Мы вместе уже седьмой год.

5. Появление на свет детей. Гордею сейчас 5 лет, Орфею – 2 годика. Любовь к жене у меня нераздельно связана с любовью к детям.


5 выводов, к которым я пришел

1. Чем больше желание реализовывать себя как художника и творца, тем меньше должно быть желание влюбляться. Все юношеские порывы сейчас, когда у меня есть семья, воспринимаю как глупость. Бессмысленная агония вокруг женского пола, вся романтика и беготня – это пустота.

2. В своей фильмографии не могу выделить ни одной роли. Считаю, что все они – эстетическое уродство. Кино, в котором я снимаюсь, чудовищное.

3. Не стоит смотреть наше кино. Посмотрел тут фильм «Москва, я люблю тебя». Его снимали 20 наших режиссеров, цвет нашего кинематографа. Это кошмар и ужас. Сейчас акцент делаю только на европейские и азиатские фильмы.

4. У меня нет слабостей. Все, что у меня есть, – это моя сила. Духовная сила пока спит, но иногда ее выражения можно увидеть в моих работах, связанных, правда, не с кино, а с музыкой и перформансами.

5. Воспитание детей – штука непростая. Я думаю, что надо ничего не делать для них намеренно, а воспитывать хорошим личным примером. Когда дети немного подрастут, то буду их всюду брать с собой, чтобы смотрели на то, как живет их отец, и вбирали что-то в себя. Кстати, ни Гордей, ни Орфей никогда не видели нас с Настей с сигаретами. Я сам в свое время закурил, потому что родители злостно курили.

5 желаний

1. Сделать собственное кино. У меня большие амбиции в этом плане. Надеюсь, что все сложится и у меня выйдет мрачное кино про любовь. Оно должно быть очень чувственным, пронзительным и при этом в нем могут фигурировать зомби. Актеров выбрал бы сам, но с ними пришлось бы поработать. Сейчас все артисты испорчены плохими сценариями, неправильным производством и сориентированы на ложь в кадре. Потакать этому не в моих правилах.

2. Оставаться таким же здоровым. Я за этим слежу: раньше занимался в вонючих подвалах или на улице, сейчас переместился в специализированные залы.

3. Иметь свой дом. Для детей хочется делать по максимуму все самое лучшее.

4. Курировать выставку. У меня была в 6 лет выставка картин в кругу семьи, 6 лет назад представлял фотоработы в центре «Галерея» и недавно в центре «Арт-Москва». Но было бы интересно и самому отбирать работы.

5. Сделать театральную постановку. Но не абы как и в ускоренном темпе, а вложиться в это по максимуму.

5 вещей, которые он ненавидит

1. Раздражает духовный кал. Это связано как с телевидением, насаждающим неверные ориентиры в жизни, так и с самой жизнью.

2. Истерика в любой форме.

3. Российское кино. В какой-то степени. Правда, оно настолько уникально в своей серости, что может быть поводом для того, чтоб его посмотреть как нечто невозможное.

4. Маньяки-убийцы. Реальные. Их наличие влияет на духовную истерику у многих людей, отмеченную мною во втором пункте. Любую форму насилия не перевариваю, как и причинение вреда или боли.

5. Отчаяние. Я позитивный человек, и меня раздражает, когда я вижу людей, убивающихся по незначительным поводам. Считаю, что это самолюбование. Отчаяние – это удобная форма существования для тех, кто живет энергией других.


5 качеств, которыми должна быть наделена любимая женщина

1. Талант в той сфере, которой она увлечена. Я вот выбрал жену талантливую и красивую, способную сделать в актерской профессии то, что другим не под силу.

2. Готовность и желание быть мамой и воспитывать детей.

3. Запах. Правильный. Который становится своим или сразу воспринимается как свой.

4. Сексуальность, которая с каждым годом должна увеличиваться и помогать находить друг в друге что-то новое и интересное.

5. Искренность и честность.


5 собственных вредных привычек

1. Невнимательность. Порой не получается сосредоточиться на многих вещах сразу, могу попросту не слышать человека, говорящего мне что-то.

2. Лень. Признаю, что не умею правильно распределить свободное время.

3. Неумение формировать бюджет, как и неумение разумно тратить деньги.

4. Способность влезать в долги.

5. Курение. Хотя это не злостная привычка: выкуриваю где-то одну сигарету в день, а бывает – не курю неделями.


5 поступков последней недели

1. С женой купили подарки детям, но им сказали, что это сюрпризы от феи. Гордею выбрали какой-то волшебный предмет, который ловит любой свет – солнечный или электрический – и распространяет его в виде солнечных зайчиков. А Орфею купили волшебную шарманку, которую надо крутить за ручку, как в старые добрые времена.

2. Сделал подарок жене. У нее желаний много, и она их проговаривает. Я постоянно . дарю ей всякую мелочь в виде украшений. А из цветов дарю исключительно экзотические.

3. Выпустил альбом, так что в ближайшем будущем его можно будет приобрести.

4. Отведал любимое блюдо. Это рис, отварная грудка, кукуруза и кусочек пармезана.

5. Отдохнул. А отдых для меня это спорт. Ощущение, когда все тело горит, необходимо для плавного перехода на творческую волну.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх