Эксклюзивная галерея: российская звезда вызвала ажиотаж на Каннском фестивале

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера, 14 мая, на Лазурном берегу Франции прошел второй день Каннского кинофестиваля 2015. На красной дорожке блистали известные мировые звезды, среди которых выделилась российская писательница Лена Ленина.

Новый сногсшибательный образ Лены Лениной произвел фурор на красной дорожке Каннского кинофестиваля. О трогательном ангеле с башней на голове с восхищением высказались не только многочисленные представители СМИ, но и мировые звезды, пишет портал dni.ru.

Самая ожидаемая фотографами Каннского кинофестиваля, знаменитая своими стилистическими эпатажами россиянка Лена Ленина наконец-то доехала на второй день фестиваля до легендарной красной лестницы. Наконец-то, потому что накануне, в день Открытия фестиваля, она опоздала на торжественную церемонию из-за пробок, которые в этот период становятся просто ужасными. Полиция перекрывает весь центр города, а фанаты из разных уголков мира заполоняют все улицы. Однако Ленина не особо расстроилась, не попав на лестницу в первый день, а побежала на пляж. А вот фотографы, каждый раз с нетерпением ожидающие сумасшедшие образы звезды, не смогли отснять великолепное красно-розовое платье в виде розового бутона и сногсшибательную, как обычно, высоченную башню на голове в стиле «Елена-Антуанетта».

Зато репортеры были с лихвой вознаграждены на следующий день: Лена Ленина постаралась на этот раз не опоздать. Ее лимузин прибыл к красной лестнице одним из первых. Когда любительница модных провокаций появилась на красной ковровой дорожке, фотографы в таком ажиотаже устремились отснять ее, что даже прикрикивали на серьезных кинопродюсеров, требуя, чтобы те проходили быстрее и не закрывали их прицелам вожделенную добычу. Ленина вышла в кружевном белом платье российского модельера Ирины Крючковой с крыльями за спиной в образе ангела, а на голове вместо нимба у нее красовалась гигантская спиралевидная сливочная помадка.

Фото: Doug Peters/Doug Peters/EMPICS Entertainment

Как обычно Ленина выступает модным меценатом и, поддерживая молодых российских модельеров, носит в Каннах только платья наших соотечественников. Да и прически ей делают россияне, так, например, автором «помадки» стал парикмахер московского салона Alcina. Ангельская фея очень понравилась идущему следом за ней по красной дорожке французскому актеру Пьеру Ришару, который пошутил: «Этот ангел просто обязан принести удачу сегодняшнему фильму "Безумный Макс: дорога ярости". Иначе Шарлиз Терон, сыгравшая в нем главную роль, повыщипывает все его перья».

Кинофестиваль в Каннах продлится до 24 мая. Побывал на втором дне фестиваля фотограф портала Elu24 Эрленд Штауб. Смотрите эксклюзивную галерею!

Комментарии
Copy
Наверх