/nginx/o/2015/05/12/4055789t1h0a29.jpg)
Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель в пятницу официально вступит в брак со своим партнером архитектором Дестени. Свадьбу посетит и Таави Рыйвас, который будет находиться в это время в отпуске.
В Эстонии до сих пор неоднозначно относятся к закону об однополом сожительстве, а в Люксембурге однополые браки разрешены уже 11 лет назад. Премьер-министр Люксембурга воспользовался своими правами и решил пожениться со своим партнером. На свадьбу позвали и Таави Рыйваса, пишет Elu24.
Пресс-секретарь правительства Хелин Вахер подтвердила эту новость газете «Õhtuleht»: «Да, это правда, коллега из Люксембурга премьер-министра Рыйваса пригласил его на свадьбу и наш премьер-министр принял приглашение».
Также стало известно, что расходы на поездку Таави Рыйвас оплатит сам.