Эксперты советуют отключать Wi-Fi в домах с детьми

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер. Иллюстративное фото.
Компьютер. Иллюстративное фото. Фото: Силле Аннук

Власти Франции запретили использование Wi-Fi в детских садах и начальных школах. Некоторые эксперты из Великобритании считают, что аналогичные запреты необходимо ввести и в этой стране ради здоровья детей. 

Шесть лет назад доктор Эрика Мэллори-Блит перебралась из города в провинцию, перестала пользоваться мобильными телефонами и пожертвовала своей успешной карьерой в отделении неотложной помощи больницы ради нового направления - радиации, которая выделяется Wi-Fi, мобильными телефонами и другими беспроводными девайсами.

Сегодня она является одним из нескольких авторитетных консультантов Великобритании, специализирующихся на медицинских расстройствах, связанных с радиочастотной радиацией и другими электромагнитными полями. Доктор Мэллори-Блит абсолютно убеждена, что Wi-Fi опасен для здоровья детей именно из-за излучения. Поэтому она призывает запретить использование беспроводного интернета в детских учреждениях Великобритании.

Эксперт рассказывает о многочисленных жалобах детей на головные боли, сыпь на теле, а также другие характерные симптомы, которые возникают под воздействием сигналов Wi-Fi. Впрочем, некоторые родители просто не верят, что в этом виноват беспроводной интернет. Профессор из Karolinska Institute в Швеции Олле Йоханссон сравнил наличие смартфона неподалеку от малыша с помещением ребенка рядом с двигателем электропоезда, пишет medikforum.

Профессор исследует биологические эффекты радиочастотной беспроводной радиации более 30 лет. Он подчеркивает, что на такие исследования очень сложно получить финансирование. Профессор Йоханссон советует отключать любые мобильные устройства, которыми люди не пользуются и держать их подальше от тела. Никогда не следует носить мобильные телефоны рядом с телом и лучше не подключать беспроводной интернет Wi-Fi.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх