Кончита Вурст написала пост в Facebook на русском языке

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кончита Вурст.
Кончита Вурст. Фото: Frazer Harrison/AFP

Австрийская певица Кончита Вурст поблагодарила своих русскоязычных поклонников за поддержку, благодаря которой 10 мая 2014 года она смогла выиграть песенный конкурс «Евровидение». Обращение певица разместила на своей странице в Facebook, передает «Лента.ру».

«Ровно год назад вы помогли мне выиграть Евровидение в Копенгагене. Огромное спасибо всем моим русскоговорящим поклонникам за вашу неостановимую поддержку!» - говорится в посте.

В декабре 2014 года Кончита Вурст заявила, что хочет приехать в Россию к своим поклонникам, а также мечтает провести неделю с президентом страны Владимиром Путиным, чтобы понять его. Говоря о встрече с российским лидером, Вурст пояснила, что ее, в частности, интересует, что значит быть Путиным и какое давление ему приходится выдерживать. В конце апреля стало известно, что певица пропустит московский концерт участников конкурса этого года.

Бородатая певица Кончита Вурст — сценический образ австрийского певца Томаса Нойвирта, придуманный им как высказывание в защиту толерантности и отказа от традиционных гендерных ролей. В образе Кончиты ему удалось победить в песенном конкурсе «Евровидение» 2014 года с песней Rise Like a Phoenix.

Комментарии
Copy
Наверх