Как питание матери влияет на пол будущего ребенка

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Каждая девочка из детства мечтает о сыне или дочери. Современная наука и медицина убеждены, что любая женщина может сама повлиять на пол своего малыша.

Британский журнал Proceedings of the Royal Society of Edinburgh Section B: Biological Sciences во главе с известным биологом Фионой Мэтьюс провели интересное исследование.

Ученые обнаружили естественный способ для женщины повысить хотя бы незначительно шансы на рождение мальчика или девочки путем потребления большого количества такой пищи, как бананы и каши.

Было опрошено 740 женщин, забеременевших впервые, об их рационе в течение года до зачатия. Затем они поделили девушек на три группы – с высоким, средним и низким уровнем потребления калорий.

Оказалось, что 56% женщин, которые употребляли жирную и богатую на калий (например, картофель) пищу, родили мальчиков. Остальные 45% в группе, которые соблюдали особую диету (ели фрукты, овощи, рис и другие продукты, содержащие большое количество кальция и магния), подарили жизнь девочкам.

Ни одна из рожениц не страдала тучностью и не была осведомлена о поле своего будущего ребенка во время беременности.

Комментарии
Copy
Наверх