«Календарь беременности»: шестнадцатая неделя

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Проект «Календарь беременности» был создан для того, чтобы  помочь будущим родителям подготовиться к появлению детей. Предлагаем вам ознакомиться с новым видео!

Плод вырос примерно до 16 сантиметров и весит около 100 граммов. У него есть как активные периоды, так и пассивные, т. е. периоды сна. Через каждые 40−45 минут ребенок писает, и на УЗИ Вы, возможно, увидите, как он сосет палец. Движения рук и ног Вашего ребенка становятся более скоординированными и сильными. Его руки выросли настолько, что кисти уже могут соприкасаться друг с другом, он лучше держит голову и умеет ее поворачивать. Его глаза смещаются к центру лица, и хотя они еще закрыты, он может ими двигать.

В следующие три недели плод прибавит в весе в два раза.

Колющая боль в области живота говорит о том, что у Вас растягиваются мышцы матки. Но если Вам кажется, что у Вас в животе порхают бабочки, это может быть ребенок, который толкается в стенки матки. Если это Ваш первый ребенок, Вы вряд ли сможете почувствовать его движения сейчас, Вам придется подождать еще две-три недели.

Пейте воду и не переедайте. Вашему телу сейчас необходимо больше жидкости. В ближайшее время врач или акушерка назначат проводимое на 20. неделе беременности УЗИ, чтобы убедиться, что у внутренних органов или частей тела ребенка нет видимых отклонений, а также посмотреть, достаточно ли околоплодных вод, и где находится плацента. По размерам ребенка определяется срок беременности и предполагаемая дата родов.
Автором проекта "Календарь беременности" является портал Nupsu.ee.

Комментарии
Copy
Наверх