Почему в отношениях важно отдыхать друг от друга

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media / Scanpix

Эта тема очень актуальна для тех, кто каждый день чувствует раздражение к своему партнеру, хоть и старается подавлять это в себе.

Раздражение

Довольно часто у женщин возникают претензии к их партнерам потому что те не слышат их, не замечают то, что должны подмечать и продолжают делать то, что так раздражает. Ну неужели так сложно класть вещи на свои места, закручивать крышечкой зубную пасту и включать футбольный матч на меньшей громкости – знакомая ситуация, правда? Если посмотреть на это со стороны, можно обнаружить, что причина появления таких ситуаций не в патологической глухоте партнера на замечания, а в том, что огромный ком раздражения нарастает в нас с каждым днем все больше и больше. На первый план выходят бытовые перепалки, а не слова любви друг к другу, важным становится второстепенное, и вы решаете вопросы уборки в квартире, забывая целовать любимого перед сном, передает Хочу.

Расставания

Для того чтобы продолжать любить друг друга нужно все время расставаться. Не пугайтесь, не в буквальном смысле. Не нужно разрывать отношения, но стоит научиться проводить больше времени порознь, чтобы вновь спешить к друг другу навстречу. Стремление проводить сутки вместе, потому что вы не можете существовать друг без друга типично для первых этапов отношений. А для того, чтобы оно сохранилось, необходимо отпустить руку партнера хотя бы на несколько часов, чтобы вновь захотелось скрестить пальцы.

Привычка скучать

Вырабатывайте для себя привычку скучать по партнеру, вспоминая все, что вы любите в нем. Правда, задача немного усложняется, если он в этот момент будет находиться рядом с вами. Поэтому старайтесь планировать свой досуг так, чтобы успеть сходить в кино с подругами, пообедать с коллегами, а вечером быть счастливой женщиной, которая успела соскучиться по своему мужчине.

Личное пространство

Личное пространство очень важно для каждого человека, и игнорируя его существования в начале отношений, вы создаете себе большую ловушку для вашего будущего. Не важно, кто вы – ярко выраженный экстраверт или замкнутый интроверт – приходит время, когда человеку нужно уединиться, чтобы привести свои мысли в порядок. Уважайте личное пространство вашего партнера и отстаивайте свое, чтобы  потом не обижаться друг на друга. Проводите время на балконе с чашечкой кофе, посвящайте вечер просмотру фильмов, над которыми вы хотите поплакать, читайте книгу в парке. Словом, выделяйте время и место, где у вас появится личное пространство, и позволяйте делать то же самое вашему мужчине.

Комментарии
Copy
Наверх