Видео: Андрей Макаревич и Эдуард Успенский приехали в Эстонию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с ERR

Тарту в 12-й раз принимает международный литературный фестиваль Prima Vista. Среди почетных гостей фестиваля - Андрей Макаревич и Эдуард Успенский, которые вчера прилетели в Таллинн, а сегодня встретятся с эстонской публикой в Тарту.

В центре Prima Vista по-прежнему остаются искусство и литература. В этом году среди его почетных гостей - знаменитые музыканты и культурные деятели – Андрей Макаревич и Артемий Троицкий.

Другого почетного гостя Эдуарда Успенского уже с нетерпением ждут как самые маленькие, так и взрослые жители Тарту, выросшие на его книгах о крокодиле Гене и Чебурашке, о дяде Федоре и почтальоне Печкине. Встреча Успенского с детьми состоится уже сегодня в Тартуской городской библиотеке. В Тарту мероприятия будут проходить в течение трех дней. 9 мая «литературный десант» фестиваля высадится в городе Пылва.

Первые интервью в таллиннском аэропорту с Андреем Макаревичем и Эдуардом Успенским смотрите в видеосюжете «Актуальной камеры».

Комментарии
Copy
Наверх