Какие продукты сделают волосы мягче

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маринованная морковь
Маринованная морковь Фото: santa maria

Для того чтобы ваши волосы были мягкими, послушными и блестели на солнце отнюдь необязательно запасаться банками и склянками с гелями, мусами, масками, кондиционерами и т.д.  К сожалению или к счастью, цвет, длинна и густота наших волос во многом зависит от генов. Но и мы сами можем сделать многое. Для этого достаточно включить в свой рацион:

1. Лосось

В этой рыбе есть жирные кислоты Омега-3, которые способствуют росту волос, благотворно воздействуя на луковицы. Недостаток компонента приводит к сухости и тусклости волос, пишет Хочу.

2. Шпинат

Беспроигрышный вариант. Он содержит витамины B, C и E, а также калий, кальций, железо, магний и Омега-3 - все они необходимы для здоровья волос. Содержание железа в частности помогает эритроцитам (красным кровяным клеткам) переносить кислород к волосяным фолликулам.

3. Чечевица

Чечевица является хорошим источником цинка и биотина, а также белка. Белок в свою очередь является важным макрокомпонентом питательных веществ для волос. Белок помогает укреплять каждую волосинку в отдельности. Попробуйте добавить чечевицу в салаты и супы.

4. Батат (сладкий картофель)

Сладкий картофель полон питательного вещества под названием бета-каротин, который в организме преобразуется в витамин А. Его дефицит часто приводит к сухости кожи, в следствии чего может появиться перхоть.

5. Устрицы

Устрицы в большом количестве содержат цинк – очень важный антиоксидант. Этот элемент поддерживает уровень жира в сальных железах на нормальном уровне. Большой недостаток цинка может привести к выпадению волос.

6. Яйца

Некоторые люди втирают сырые яйца прямо в волосы, но вполне достаточно будет ограничиться их поеданием. Помимо белка, они содержат биотин, который способствует укреплению и росту волос.

7. Скумбрия

Скумбрия – это жирная рыба, которая, как и лосось, содержит Омега-3 жирные кислоты, но при этом значительно дешевле. Но если вы вегетарианец можете употреблять в пищу льняные семена.

8. Грецкие орехи

Грецкие орехи содержат уже хорошо известный нам биотин. Он также являются источником витамина Е, чей дефицит может привести к ломкости волос. Попробуйте есть грецкие орехи небольшими порциями в промежутках между едой в качестве перекусов.

9. Морковь

Как известно, морковь содержит упомянутый выше бета-каротин полезный для волос и глаз. Витамин А не только укрепляет ваши волосы, но и делает их блестящими не хуже любого кондиционера, поддерживает нормальный уровень жира в сальных железах, так что кожа головы не сушится и не жирнеет быстро.

10. Птица

Благодаря белкам, содержащимся в организме куриц, индюшек и гусей, ваши волосы не будут тускнеть. Белки также укрепляют волосы и улучшают кровообращение, что способствует здоровому росту.

Комментарии
Copy
Наверх