Михкель Овийр: женщины могли бы больше демонстрировать свою любовь к мужчинам

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михкель и Сийри Овийр
Михкель и Сийри Овийр Фото: Peeter Langovits

На посвященной Дню матери конференции «Помогите, мой мужчина меня любит!» бывший генеральный прокурор Михкель Овийр сказал, что, согласно гендерным ролям, любовь должны проявлять мужчины, но на самом деле многие из них ждут, что наоборот женщины будут выражать любовь.

«Смысл слова „любовь“ девальвирован», - сказал Михкель Овийр в панельной дискуссии. «Нет другого понятия, которое имело бы так много значений. Я люблю спать по утрам, люблю овсяную кашу. У любви есть подвиды: любовь к женщине, к детям, к внукам. Они разные. Каким образом любовь к женщине отличается от других? Мы должны сами ответить себе на этот вопрос».

«Я был двухлетним, когда маму и папу увезли в Сибирь», - сказал Михкель Овийр. «Такой классической семейной жизнью, когда мама-папа и дети рядом, наше поколение наслаждалось довольно мало. Это оказало существенное влияние и на следующие поколения. Женщина должна чувствовать, что мужчина ее любит. Правильно. Тут мы приходим к модели гендерных отношений, согласно которой любовь проявляет мужчина. На самом деле женщины могли бы намного больше демонстрировать свою любовь. В обществе распространено мнение, что мужчина – это активная сторона, а женщина – пассивная, но, поверьте мне, очень многие мужчины ожидают обратного. В то же время, я очень счастлив, что Сийри не заставляла меня засеивать грядки».

«В мире издано множество книг о любви», - сказала Сийри Овийр. «Многие надеются, что любовь окажется цветущим садом. Это не так, хотя, разумеется, есть и цветы. Мы говорим о семье, об отношениях внутри семьи. Мы с Михкелем прожили вместе больше времени, чем по отдельности. Мы вместе создали эту жизнь. Мне нравится, что  мой мужчина умнее меня, и я могу на него опереться. Не я буду бороздить поле, а мой мужчина. Мы хотим, чтобы мужчины не только дарили нам цветы и держали за ручку, но и были поддержкой».

Комментарии
Copy
Наверх