Актриса Элизабет Рейнсалу: моя мама поступила правильно – она ходила на работу

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

На посвященной Дню матери конференции «Помогите, мой мужчина меня любит!» актриса Элизабет Рейнсалу сказала, что мы не можем переделать своих детей или мужчину под себя, но можем любить их. У всех были претензии к родителям, но часто мы только потом понимали, что тем или иным поступком мамы руководила любовь.

«Каждый ребенок, который родился в семье, может почувствовать, что по меньшей мере один родитель его любит. Лучше, когда оба», - сказала Элизабет Рейнсалу. «В нас, жителях Эстонии, любовь к родине программируется уже с рождения, а для жителя какой-то большой страны это не является само собой разумеющимся. С любовью к детям то же самое. Эта любовь может возникнуть намного раньше – еще когда принимается решение зачать ребенка. Хотя мой опыт показывает, что не каждая мама способна просто любить своего ребенка, это тоже требует усилий».

«Моя мама – актриса, и я всегда знала, что помимо уборки, готовки и шитья она ходит и на работу – это было правильно», - рассказала Элизабет Рейнсалу. «Я тоже иногда посвящаю себя без остатка готовке и уборке – чтобы все поверхности блестели! Хотя ребенок прежде всего хочет, чтобы его любили. Я не хочу оказаться в ситуации, когда он скажет, что наш дом всегда был в порядке, но в нем было мало любви, поэтому стараюсь вести себя по-другому».

«Да, ты должен любить, но в какой-то момент должен и отпустить», - отметила Рейнсалу. «Необходимо признавать, что даже ребенок, который с тобой одна плоть и кровь, не может быть с тобой во всем согласен. В любви нельзя предъявлять требования другим, их нужно предъявлять самому себе».

Комментарии
Copy
Наверх