Финляндия оказалась на втором месте в списке лучших для матерей стран

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мать с ребенком. Снимок иллюстративный
Мать с ребенком. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Финляндия опустилась на второе место в рейтинге лучших для матерей стран. Ее обошла в этом году Норвегия, которая получила высокие баллы по всем пяти параметрам. К примеру, в Норвегии сократился риск женщин умереть во время беременности или родов.

Северные страны по-прежнему занимают все лучшие позиции рейтинга. Исландия находится на третьем месте, Дания на четвертом, а Швеция – на пятом.

В конце списка ожидаемо расположились африканские страны. Практически все государства, оказавшиеся в хвосте, находятся в Африке южнее Сахары.

Рейтинг является частью рапорта о положении дел матерей, подготовленного по заказу организации «Спасите детей». В рапорте также исследуется вопросы здоровья богатых и бедных в городах мира. Согласно данным, в некоторых городах США статистические отличия в выживаемости богатых и бедных детей – более крупные, чем во многих развивающихся странах. Из развитых стран в США зафиксирован самый высокий риск женщине умереть во время беременности или родов.

Комментарии
Copy
Наверх