Астрологические рекомендации по красоте и здоровью: календарь красоты на май 2015 года

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

А вы готовы изменить себя к лучшему уже в мае? В этом вам поможет астропсихолог Мария Волина, к которой мы обратились за советом!

Мария, скажите, а правда, что Луна оказывает сильное влияние на нашу красоту и здоровье?

Да, это правда! Даже самые ярые скептики знают, что фазы Луны влияют на приливы и отливы, а, следовательно, так как человек в зависимости от возраста на 60 - 80 процентов состоит из воды, и на состояние человеческого организма. Еще в древности люди заметили, что Луна влияет на наш сон, самочувствие, состояние здоровья - и с этим согласны и большинство ведущих врачей, косметологов и диетологов.

Многие девушки, готовясь к лету, например, планируют в мае начать диету или уже ее начали. Что нам говорит лунный календарь, есть ли у вас какие-то рекомендации для женщин, которые худеют?

Если стоит цель похудеть, то диету стоит начинать на убывающую Луну, так как в это время, согласно исследованиям диетологов, снижается аппетит и легче выводятся шлаки и токсины из организма. В период растущей луны аппетит обычно повышается, и следует ограничить себя в высококалорийной пище. Но не рекомендуется садиться на жесткую диету, так как выдержать ее будет весьма нелегко для организма. Что касается  дней полнолуний и новолуний, то организм в это время обычно ослаблен, не следует себя жестко ограничивать. Так же важно отслеживать периоды луны без курса – если начать диету в такое время, то, скорее всего, она не принесет результата.

А что это за периоды луны без курса?

Период луны без курса – это такое время, от секунд до нескольких часов, или даже дней, когда с астрологической точки зрения наши дела не будут иметь результата, поэтому лучше отложить их на некоторое время.

Многие девушки заранее планируют время посещения парикмахера. Какие дни вы советуете для стрижки волос?

Зависит от того, с какой целью делается стрижка. Если вы хотите, чтобы волосы быстрее росли, то желательно планировать визит к парикмахеру в период растущей луны, особенно когда Луна находиться в знаке Тельца, Козерога, Девы и Льва. Луна в знаке Льва особенно благоприятна для создания торжественных, вечерних причесок и завивки. Если же у вас цель, чтобы прическа держала форму, рекомендую стричь волосы на убывающей Луне, или когда Луна находится в знаках Тельца, Козерога, Девы.

Какие дни подходят для стрижки в мае?

Для стрижки, которая поможет стимулировать рост волос, благоприятны дни в конце месяца -  с 23 по27 мая.

Чтобы волосы держали форму – 7, 8, 9, 16, 17 мая.

Бывает так, что девушки решаются на экспериментальную покраску или необычную прическу, есть ли для таких целей благоприятные дни?

Для экспериментов с волосами идеально подойдут дни Луны в Водолее. В мае это 10 и 11 число.

А стоит ли делать новую прическу или садится на диету в день полнолуния?

Нет, день полнолуния, как и день новолуния, считаются неблагоприятными. Это кризисные дни, и многие из нас испытывают не только эмоциональное волнение, но и проблемы со здоровьем – могут обостриться хронические заболевания, возникнуть ощущение общего недомогания. Поэтому я бы рекомендовала воздержаться от стрижек, смены имиджа или начала диеты в эти дни.

Какие психологические  рекомендации вы можете дать по лунному календарю?

Периоды растущей луны хороши для любых активных начинаний, дел, планов, в этот период у людей обычно много энергии, ее важно употребить на достижения правильных целей. Благоприятны активные занятия спортом, упражнения будут даваться легко и с удовольствием. В мае луна будет растущей до 4 мая, и с 19 мая.

4 мая – полнолуние, день, когда многие люди испытывают гиперактивность и гипервозбудимость, согласно исследованиям ученных именно в дни полнолуния люди спят хуже всего. Поэтому такой день считается кризисным, рекомендуется воздержаться от конфликтов и выяснения отношений и так же следует следить за своими эмоциями и настроением.

С 5 мая луна будет убывающей,  это период менее насыщен энергией, чем фаза растущей луны, поэтому рекомендуется завершить краткосрочные дела, начатые в начале месяца -  проанализировать результаты. Это хорошее время избавиться от всего ненужного и отжившего в вашей жизни.

18 мая – новолуние. День неблагоприятный для активной деятельности, так как энергии в организме еще мало. В этот день лучше всего ставить новые цели и активно мечтать!

Комментарии
Copy
Наверх