Советы фитнес-эксперта: как ускорить обмен веществ

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фитнес-клуб.
Фитнес-клуб. Фото: Panther Media / Scanpix

Напоминаем, что свой блог у нас ведет настоящий фитнес-эксперт (а еще красавица) Ольга Блохина — четырехкратная и абсолютная чемпионка Москвы по бодибилдингу в категории «Бикини» (категория, в которой оценивается не только мышечная масса, но и женственность и грация тела), чемпионка России, чемпионка «Олимпии» и «Арнольд Классик». Сегодня она расскажет о важной проблеме в теме похудения — об обмене веществ.

Зачастую проблемы с лишним весом связаны с медленным обменом веществ, метаболизмом. Следственно, чтобы начать худеть, надо его ускорить или разогнать. К счастью, это несложный процесс, и, соблюдая рекомендации этой статьи, вы скоро сможете почувствовать результат, пишет Клео.

1. Во-первых, урегулируйте свое питание. Важно питаться не только правильно, а также дробно — то есть часто и маленькими порциями. Организм реагирует на то, что вы часто закладываете в него еду, и начинает быстрее ее переваривать, зная, что скоро вы опять поедите. Наш организм умеет быстро подстраиваться под те условия, в которые вы его ставите.

2. Во-вторых, это, конечно же, спорт. Выполняя физическую нагрузку, ваш организм запускает обменные процессы. Интересен тот факт, что даже после тренировки эти процессы продолжаются. Если вы не любите зал — выполняйте любую физическую активность — будь то даже ходьба по лестнице и пр.

3. Сон также играет важную роль в обмене веществ. В то время, когда вы спите, вырабатывается гормон роста, он ускоряет обменные процессы и, соответственно, помогает сжигать жир. Важно спать именно ночью, даже если вы сова, старайтесь засыпать как можно раньше.

4. По возможности ходите на массаж и в сауну. Это две незаменимые вещи для ускорения метаболизма. За счёт того, что разгоняется кровь и прокачивается лимфа, запускаются обменные процессы.

5. Не забывайте пить воду. Если в организме недостаток воды, то печень старается восполнять недостающее, вместо того чтобы в это время сжигать жир.

6. Разнообразьте свое питание. Оно обязательно должно включать омега-3 жиры. Они регулируют уровень лептина в организме, который отвечает за скорость обмена веществ. Побольше белка, сложных углеводов, клетчатки, которые активизируют энергозатраты организма. Фрукты, в частности, цитрусы, имбирь, перец, пища, насыщенная йодом, также ускоряют обменные процессы.

Не забывайте о важности обмена веществ на пути к стройному и здоровому телу. Ускорив метаболизм, вы начнете замечать изменения в вашей фигуре и самочувствии.

Комментарии
Copy
Наверх