Известный британский певец отменил концерты в Австралии из-за кровотечения в горле

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Британский автор-исполнитель Сэм Смит отменил четыре последних концерта гастрольного тура в Австралии из-за повреждения голосовых связок. Об этом певец написал в своем Instagram. Он отметил, что сделать перерыв в работе ему посоветовал лечащий врач.

Смит обнаружил кровотечение в горле в Сиднее в ночь на 27 апреля. «Врачи сказали, что нужно полностью отдохнуть, чтобы связки зажили, иначе это может перерасти в серьезную проблему. Я прошу прощения у тех, кто купил билеты. Это меня убивает», — написал музыкант в социальной сети.

Он добавил, что новые даты перенесенных концертов будут озвучены в ближайшее время.

В настоящее время, уточняет The Guardian, Смит проводит большой мировой гастрольный тур с дебютным альбомом In The Lonely Hour. Он должен был выступить в Сиднее, Мельбурне, Аделаиде и Перте. Кроме того, 7 и 8 мая певец планировал отправиться в Японию. Промоутеры Смита сообщили, что выступления вокалиста в Австралии могут быть отложены до декабря.

22-летний Сэм Смит начал музыкальную карьеру в 2007 году в составе любительских музыкальных коллективов. Свой первый альбом он выпустил в 2014 году. Песня Stay with Me из этой пластинки принесла поп-исполнителю сразу четыре статуэтки «Грэмми» в номинациях «Запись года», «Лучший новый исполнитель», «Песня года» и «Лучший вокальный поп-альбом». В прошлом году корпорация BBC назвала Смита самым перспективным музыкантом года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх