Вы даже не догадываетесь, как полезны в хозяйстве использованные чайные пакетики

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Для чего все мы используем чайные пакетики? Конечно же, чтобы заварить себе чашечку чая и насладиться его вкусом и ароматом. Но это далеко не единственная их функция, как оказалось. Чайные пакеты еще и очень полезная вещь в хозяйстве. И сейчас мы попробуем вам это доказать.

Никогда не выбрасывайте даже использованные пакетики!

1. Если вдруг вы обожглись, порезались, или же вас укусил комар — просто приложите мокрый чайный пакетик к проблемному месту. Это поможет уменьшить боль, избавит от отеков и ускорит заживание, пишет justcoolidea.ru.

2. Сухой чайный пакетик отлично уберет неприятные запахи из обуви. Стоит только оставить один пакетик там на ночь.

3. Нейтрализовать ненужные запахи в шкафчиках и холодильнике можно также с помощью пакетиков с чаем. Достаточно лишь положить несколько штук в пластиковый контейнер и оставить внутри шкафа.

4. Еще одна интересная функция — обезжиривание. Если у вас закончилось средство для мытья посуды, просто залейте тарелки водой, и туда же бросьте уже заваренные пакетики чая. Они помогут бороться с жиром.

5. А еще, высушенные использованные чайные пакеты помогут вам отпугнуть насекомых! Положите их по шкафчикам.

Комментарии
Copy
Наверх