Как спасти разбитые тени

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Рано утром, собираясь на работу, вы делаете макияж. Времени до выхода все меньше, вы нервничаете, одно неосторожное движение – и любимые тени оказываются на полу, раскрошившись вдребезги.

Картина, знакомая каждой женщине. Однако спешить в магазин за новыми тенями вовсе не обязательно. Существует легкий и эффективный способ «починить» раскрошившиеся тени или пудру, не потратив при этом ни цента, передает Joinfo.ua.

Итак, чтобы реанимировать разбитые тени, вам понадобится… спирт и пипетка.

Осторожно переместите разбитые тени на блюдце и размельчите их  до состояния пудры. После этого с помощью пипетки добавьте в них немного спирта. Сколько именно? – столько, чтобы смесь приобрела консистенцию очень густой сметаны. Перемешайте получившуюся смесь зубочисткой и аккуратно переместите обратно в формочку теней. Разгладьте поверхность с помощью салфетки и оставьте тени просыхать. Алкоголь испарится, а тени в итоге будут, как новенькие.

Этим же способом можно «починить» разбитую пудру или румяна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх