Почему мы обязаны улыбаться чаще?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Улыбка – залог успеха и обаяния.
Улыбка – залог успеха и обаяния. Фото: SCANPIX

Когда мы говорим кому-то: «Улыбнись!», мы просто хотим, чтобы у человека улучшилось настроение, но не задумываемся о том, что возможно, только что продлили ему жизнь на несколько минут.

Мы приведем несколько фактов, которые доказывают положительные свойства просто улыбки, пишет gorabbit.ru.

Улыбка – это болеутоляющее средство. Мало кто знает, что искренняя радость на биохимическом уровне способствует выработке эндорфина - гормона радости и тормозит образование гормонов стресса, которые, в свою очередь, усиливают боль.

Смехотерапия - это официальный термин из психологии. Особенно распространено среди пожилых людей. Сердце, пищеварительный тракт, нервная система и другие жизненно важные органы после хорошего хохота начинают работать намного стабильнее и лучше.

При обычном и грустном выражении лица напрягается до 43 мышцы, а при улыбке – всего 17. Поэтому улыбайтесь и оставайтесь молодыми и красивыми

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх