Почему служебный роман - рисковая затея

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работа. Иллюстративное фото.
Работа. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Служебный роман — казалось бы, что в наше время в этом нет ничего необычного, и когда между людьми появляется взаимная симпатия, перерастающая в чувства — то почему какие-то преграды, вроде работы в одной компании, должны становится препятствием на пути создания чего-то большего? В офисе мы проводим невероятное количество времени, а коллеги становятся по-настоящему близки — ведь вы постоянно рядом! Психологи давно бьются за обоснование феномена служебного романа — связано ли подсознательно с тем, что большую часть времени мы проводим на работе, или это просто совершенно обычные отношения, а люди просто познакомились в офисе? Как бы там ни было, у нас есть целых пять причин, почему такие романы лучше избегать.

1. Проанализируй, действительно ли вам есть о чем говорить (помимо как о работе, конечно же). Есть ли у вас общие интересы, не является ли это просто увлечением коллегой, с которым кроме как об офисных сплетнях и стратегиях развития бизнеса и поговорить-то больше не о чем? Пишет gorabbit.ru.

2. Работа есть работа, и здесь происходят не только положительные моменты — такие, как встреча половинки, но и стычки, недовольства выполненной работой. Готовы ли ваши отношения к таким испытаниям? В попытке спрятаться дома от передряг на работе, ты все равно всегда будешь видеть того, кто ассоциируется у тебя с работой прямо перед глазами.

3. Абсолютно все отношения переживают кризис — не будут ли ссоры и недомолвки иметь влияние на твой карьерный рост и развитие?

4. Если вы разойдетесь, работать вместе станет весьма дискомфортно, а если кто-то из вас заведет новый служебный роман, а вам придется наблюдать за этим со стороны. Вы готовы к таким испытаниям? Служебные романы бывают счастливыми, но в том или ином случае работа заканчивается для одной из сторон, вы готовы к такой жертве? Порой служебные романы неизбежны, вот только прежде чем окунуться с головой в мир страстей и любви подумайте о цене, которую возможно придется заплатить, если размеры ущерба вас удовлетворяют, ныряйте с головой.

5. По прошествии времени, окажется, что ты действительно провела большую часть жизни с ним — героем-любовником из офиса. Вы будете вместе на работе, вместе жить — настолько ли сильны ваши чувства для того, чтобы быть непрерывно вместе?

Комментарии
Copy
Наверх