Фото: бесстрашные российские модели снялась с живым медведем

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медведь.
Медведь. Фото: SCANPIX

Сенсационная фотосессия с настоящим медведем получила популярность не только в России, но и за рубежом. Причем съемки получили весьма неоднозначные отзывы.

Фотосессия двух российских моделей Марии Сидоровой и Лидии Фетисовой в обнимку с живым медведем в лесу была задумана как антиохотничья компания. Мол, не надо убивать животных, а нужно с ними жить дружно.

Фотограф Ольга Баранцева объяснила концепцию фотосъемки, в рамках которой бесстрашные хрупкие модели находились в объятиях 650-килограммового медведя. «Мы хотели показать естественную гармонию между людьми и медведями. Речь идет о традиционной дружбе, как между людьми, но только между людьми и медведями в России. Мы должны жить бок о бок в гармонии, а не охотиться на наших сограждан, которые живут в лесу».

Звездой съемки стал 18-летний медведь Стивен. Его рост составляет 2,2 метра. Когда-то медведь был спасен своим хозяином Юрием Пантелеенко, который нашел его едва живым в руках охотников. Он провел переговоры об освобождении трехмесячного медвежонка, но вскоре обнаружил, что его мать или отказалась от него или была убита, и малыш был слишком слаб. Тогда Пантелеенко взял медведя к себе и воспитал его. Однако о возвращении в дикую природу речи уже не шло – медвежонок не был готов к такой жизни. Тогда Пантелеенко, который является профессиональным циркачом, обучил своего питомца разнообразным приемам, и теперь Стивен является настоящей кинозвездой. Он даже сыграл царя, отмечает The Daily Mail.

«Стивен особый медведь. Я бы сказал, что он уникальный медведь. Он очень умный, добрый и красивый», – рассказал Пантелеенко. При помощи сыра моцарелла и сладких печенек Стивен выполняет любые команды своего хозяина.

Модели в восторге от работы с мохнатым партнером. «Я с нетерпением ждала этой съемки. Но реальность превзошла все ожидания. Я обнималась с настоящим медведем, разговаривала с ним и даже могла спрятаться под его гигантскую лапу. Вначале я испугалась. Но когда я почувствовала его тепло и мягкость меха, то вмиг успокоилась. Я на собственном опыте осознала, что медведи не всегда причиняют боль людям и могут быть опасными. Мы можем существовать и сотрудничать», – поделилась своими впечатлениями Мария Сидорова.

Лидия Фетисова так высказалась о работе с животным: «Во время съемок медведь делал все, что хотел. И он не причинил мне вреда. Это был особый опыт, когда он обнял меня и стал облизывать мне лицо и руки».

Самое интересное, что для внимательных зрителей было непонятно, почему модель Лидия Фетисова снималась в антиохотничьей кампании в шубе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх