À la carte из полуфабрикатов

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрлис Шёнберг
Эрлис Шёнберг Фото: Эрлис Шёнберг

Продолжаем нашу гриль-тему. На очереди – весенние новинки фирмы-производителя мясных продуктов Rannarootsi. Их легко отличить по запоминающемуся логотипу: шлему викинга, увенчанному рогами.

Любимого повара Rannarootsi Эрлиса Шёнберга не зря называют разрушителем вкусов. Мы не будем уточнять, что он разрушает в ресторане Телебашни, где является шеф-поваром, но вот с готовыми (или наполовину готовыми) к употреблению продуктами Rannarootsi Эрлис поступает, как ему вздумается. И получает неплохое практически ресторанное блюдо.

Производители высоко оценили мастерство и фантазию Шёнберга и уверены, что хозяйки, купившие их продукцию и приготовившие мясо по его рецепту, получат заслуженные комплименты и, может быть, даже аплодисменты.

Золотые колбасные колечки combo с салатом из домашнего творога с травами, семенами льна и тортильями

Фото: Эрлис Шёнберг

Это блюдо хорошо подходит для воскресного семейного обеда. Кольцо плотно уложенной по спирали колбасы поджариваем на гриле с обеих сторон до приятной золотистой корочки. Подаем колбасу на блюде, не разрезая. В качестве гарнира хорошо пойдет салат из домашнего творога, мелкопорубленной зелени, свежих огурцов и семян льна. Салат красиво располагаем вокруг колбасного круга. Если вы любите мексиканскую кухню, поджарьте на гриле тортильи. 

Гриль-шницель от Rannarootsi со смути из консервированных огурцов, с картофелем и салатом.

Фото: Эрлис Шёнберг

Отвариваем молодой картофель и остужаем его. Сбрызгиваем наш картофель оливковым маслом, солим и запекаем на гриле одновременно со шницелем, пока и шницель, и картофель симпатично не подрумянятся. Картошку нарезаем крупными кусками, покрываем слоем сметаны, смешанной с кубиками консервированных огурцов, сверху кладем полоски свежих огурцов и тонкие пластинки помидоров. Для соуса-смути смешиваем в блендере йогурт без вкусовых добавок или кефир с мелко накрошенными консервированными огурчиками. К приему гостей все готово!

Золотая гриль-колбаса с сыром, вином Põltsamaa Kuldne и глазурью из острой горчицы

Фото: Эрлис Шёнберг

Нальем 200 мл вина Põltsamaa Kuldne в кастрюлю и поставим на огонь, чтобы алкоголь выпарился. На это уйдет примерно три минуты. Затем добавим  туда две столовые ложки острой горчицы и тщательно перемешаем. Поджарим гриль-колбаски и сразу после того, как снимем с огня, намажем их с двух сторон горчичной глазурью. Подаем с зеленым салатом.

Мясо на гриле Rannarahva с сухарями, зеленым маслом и салатом

Фото: Эрлис Шёнберг

Масло комнатной температуры смешиваем с панировочными сухарями и зеленью. Дадим полученной массе немного затвердеть и сформируем из нее маленькие колобки. Обваляем наши колобки в сухарях и оставим в холодильник дожидаться своей участи. Пожарим мясо и подадим его с салатом. Масляно-сухарные колобки кладем на горячее мясо, чтобы они чуть-чуть растаяли: они придадут мясу и салату новое вкусовое звучание.

Комментарии
Copy
Наверх