Подбираем солнцезащитные очки по типу лица

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солнцезащитные очки. Снимок иллюстративный
Солнцезащитные очки. Снимок иллюстративный Фото: Лийс Трейманн, Вaltika

Базовый весенне-летний гардероб 2015 не может обойтись без стильных солнцезащитных очков. Мы уже рассказывали, на какие моменты нужно обращать внимание при выборе солнцезащитных очков, как выбрать линзы солнцезащитных очков и уберечь глаза от ультрафиолета, так что пришло время поговорить и о том, как выбрать солнцезащитные очки по типу лица.

Солнцезащитные очки для квадратного лиц

АЕсли форма твоего лица напоминает квадрат, останови выбор на стильных авиаторах и очках срезанной округлой формы. Такие модели прекрасно сочетаются с квадратной формой лица и смягчают жесткую линию скул и подбородка. В то же время следует избегать квадратных и прямоугольных очков, так как они имеют свойство делать лицо шире, пишет Хочу.

Солнцезащитные очки для круглого лица

Идеальной моделью солнцезащитных очков для круглого лица станут квадратные. Правильная и строгая оправа сломает округлость лица и скорректирует мелкие недостатки. Только ни в коем случае не выбирай круглые очки размером XXL, которые имеют свойство закрывать пол-лица. Они только сделают акцент на круглой форме лица.

Солнцезащитные очки для треугольного лиц

АОбладателям лица в форме треугольника или сердца идеально подходят очки-"бабочки". Но будь осторожна с большими и широкими моделями солнцезащитных очков, которые зрительно увеличивают верхнюю часть лица.

Солнцезащитные очки для прямоугольного лица

Обладателям немного вытянутого лица подойдут большие круглые, квадратные очки в стиле 70-х. Также ты стильно будешь смотреться в очках с большими панорамными стеклами.

Солнцезащитные очки для овального лица

Людям с овальным типом лица, точно так же как и с сердцевидным, подходят все типы и модели очков. Однако им сложнее определиться с выбором и необходимо придерживаться нескольких нехитрых правил, в частности:

* Оправа очков ни в коем случае не должна выступать за контуры лица.

*Верхняя линия очков не должна подниматься выше линии бровей, а быть на одном с ними уровне.

Запомни:

Брюнеткам подойдет черный и золотистый цвет оправы;

Шатенкам – коричневый и красный;

Русым и рыжим – золотистый, бронзовый и медный;

Блондинкам – золотистый и серебряный.

Комментарии
Copy
Наверх