Скандал в России: ветеранов поздравили с Днем Победы в похоронном бюро среди венков и гробов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот видео Youtube

Крупный скандал разгорелся в Екатеринбурге, где ветеранов поздравили с 9 мая в похоронном доме среди венков и гробов.

Как сообщает LifeNews, во время благотворительной акции под названием «С Днем Победы, дорогие ветераны» сотрудники фирмы вручили гостям подарки в виде букета искусственных цветов и иконки-визитки с контактами бюро.

Столь странное поздравление шокировало многих пенсионеров. «Это ужасно! Я была в таком шоке, что даже не смогла пойти на родительский день. Я еще поживу, мне рано в похоронный дом!» – цитирует агентство ветерана труда Елену Вяткину.

«Нашу 83-летнюю прабабушку пригласили на праздничное чаепитие. Они у нас с такими же бабушками постоянно куда-то ездят, депутаты их поздравляют, и в этот раз собрались с пенсионерками, поехали счастливые развлечься. А когда их привезли пить чай в ритуальный зал, они, конечно, были просто шокированы.

Бабушка наша очень переживала, очень негативно ко всему этому отнеслась», - приводит Е1слова читательницы Валентины Бордук.

Выяснилось, что отпраздновать 70-летие Победы в таком месте пенсионерок позвал похоронный дом «Хэлп». При этом в самой компании не видят ничего страшного в произошедшем.

По словам коммерческого директора компании Дмитрия Ядрышникова, эта акция называлась «Бесплатный букет пенсионеру»: с 16 по 21 апреля старикам дарили букеты искусственных цветов для умерших родственников к Родительской субботе, а также пакет с памяткой по похоронам и кремации, иконой, маленьким календарём и другими «сувенирами».

«И у нас тут стоит несколько столов, угощаем пенсионеров чаем, кофе, конфетами, печеньем, водку или коньяк наливаем, если кто-то из старичков хочет помянуть усопших. С 16 по 21 апреля к нам пришло около 2,5 тыс. человек, в том числе девять ветеранов и тружеников тыла. Оповещаем людей через районные собесы, организации инвалидов, информационные листовки на подъездах, статьи в газетах. Собесы интересуются, потому что им нужно для пенсионеров что-то интересное предложить», – отметил Ядрышников.

Отвечая на вопрос о том, как старики реагируют на такие праздники, он заявил, что 98% пенсионеров идут к ним добровольно.

«Были такие, кто пугался, на автобусе из собеса 60 человек приехали, зашли в салон, и некоторые удивились – господи, мы в похоронный дом приехали! Я слышал, люди говорили, мол, нам же ещё рано... А потом, когда поняли, что мы их тут не ждём с лопатой, успокоились», – сказал представитель похоронного дома.

Комментарии
Copy
Наверх