«Георгиевская» обложка модного глянца вызвала скандал на Украине (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с видео

На Украине разгорается скандал из-за обложки майского номера международного модного журнала Elle, на которой красуется известная голливудская актриса Мишель Вильямс в кожаном платье от Louis Vuitton в цветах, совпадающих с цветами георгиевской ленты.

По данным «Московского комсомольца», реклама майского выпуска украинского издания Elle спровоцировала бурную реакцию пользователей социальных сетей, сообщает TVNET.

Экс-депутат Верховной рады Украины Александр Бригинец назвал такую публикацию «очевидной позорной «георгиевской антирекламой».

«Вот как деньги Кремля трансформируют сознание мира. Журнал сделал себе очередную позорную «георгиевскую» антирекламу, но, скорее всего, полученное бабло это компенсировало.

«Чисто случайно» — это обложка майского номера… В комплект должна быть добавлена испачканная в крови украинцев рожа модели», — считает Бригинец.

Пользователи Сети уверены, что редакция издания пошла на такой шаг сознательно — из-за празднования 70-летия Дня Победы в России. Обложка апрельского выпуска британского Elle была выполнена в аналогичном стиле, тогда как в РФ на ней изображена известная актриса Ева Грин в черном наряде. При этом повсюду на улицах Киева билборды с «георгиевской» обложкой Elle.

Представители редакции «Elle Украина» не стали комментировать выбор обложки для майского выпуска журнала. Отмечается, что данное платье оранжево-черных цветов является одной из самых узнаваемых моделей летней коллекции-2015 модного дома Louis Vuitton.

Комментарии
Copy
Наверх