Женская дружба: если подруга завидует

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подруги. Фото Иллюстративное
Подруги. Фото Иллюстративное Фото: SCANPIX

Вы знакомы уже много лет, а потом в вашей жизни неожиданно происходят перемены к лучшему. И вы неожиданно для себя обнаруживаете, что подруга, которой вы доверяли и которую считали близким человеком, отчаянно вам завидует. Общаться дальше или разорвать отношения? Выбор за вами.

Прежде всего психологи рекомендуют тщательно проанализировать ситуацию, напоминает Joinfo.ua. Ответьте на два вопроса: что положительного и что отрицательного принесет вам дальнейшее общение с подругой. Выпишите ответы в два столбика – и проанализируйте количество пунктов в каждом из них.

Если вы все же решили расстаться, сделайте это максимально корректно. «Разбор полетов» устраивать не надо. Просто плавно сведите общение к минимуму. Скорее всего, ей самой вскоре надоест проявлять инициативу. Если же она непременно захочет узнать, почему вы не рветесь общаться с ней, прямо скажите, что считаете необходимым сделать паузу.

Если же разорвать отношения  с завистливой подругой не получится, надо сделать так, чтобы ее недоброжелательство наносило вам как можно меньше ущерба.

Постепенно сведите к минимуму рассказы о своих делах, особенно, об успехах и достижениях. О своей жизни рассказывайте как можно меньше, не акцентируя внимание на хорошем. Иначе говоря, не хвастайтесь. Но и умалять собственные заслуги и успехи, чтобы не ранить завистливую подругу, тоже не рекомендуем. Просто постарайтесь не делиться с ней тем, что для вас значимо.

Комментарии
Copy
Наверх