Анорексии – бой: Каталония не пустит на подиумы тощих моделей

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонская модель Кармен Педару.
Эстонская модель Кармен Педару. Фото: SCANPIX

Испанская Каталония заявила о том, что планирует ввести запрет на участие в рекламных акциях в регионе моделям, которые отличаются болезненной худобой.

Цель подобных мер – создать у общественности более здоровые понятия о красоте, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на иносми.

Три общественные организации Каталонии заявили о том, что моделям-анорексичкам будет запрещено принимать участие в рекламе модных домов. По информации каталонской радио-станции RAC1, в настоящее время организации составляют документ, в котором данный запрет будет закреплен законодательно. Вступит в силу он уже к концу нынешнего года.

Отметим, Испания давно уже бьет тревогу из-за того, что модельный бизнес пропагандирует нездоровую худобу. Так, еще в 2006 году Испания стала первой страной, которая запретила участие слишком худых моделей в модных показах. Организаторы недели моды в Мадриде ввели запрет на привлечение к показам моделей, чей вес не дотягивает до нормы в соответствии с индексом массы тела.

Комментарии
Copy
Наверх