Нервы на пределе: закулисные подробности шоу «Танцуй!»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шоу «Танцуй!»
Шоу «Танцуй!» Фото: Pressifoto

В шоу «Танцуй!» на Первом Балтийском канале новый этап — из сотни уже отобранных участников предстоит оставить лишь 24 человека. Нервы выдерживают не у всех. Позади два отборочных тура проекта «Танцуй!». Из трехсот участников были отобраны сто лучших, из них по итогам групповых выступлений оставили пятьдесят танцоров.

Эту программу собирались запустить еще два года назад. Тогда же провели кастинг, набрали часть конкурсантов, но затем проект отложили. И вот наконец все сложилось…Большинство участников — опытные танцоры. Кто-то уже отметился в разных телепрограммах. Самая обсуждаемая за кулисами тема — сможет ли проект популяризировать танцы и привлечь внимание к талантливым исполнителям? Мол, вокалистам проще.

«Понимаете, танцующему человеку сложно пробиться, — сетует один из участников, Александр. — Самое печальное, что отношение к танцорам у нас совсем несерьезное — только как к подтанцовке. Я ветеринарный врач — этим и зарабатываю на жизнь. А танцую для души, но стараюсь не терять формы». На кастинг Александр привозил с собой двух соколов — они были задействованы в его номере, но не помогли хозяину попасть в проект.

small_7920a15cf1d045bab3d2aabc8caa9aa6.jpeg

Умения участников оценивает четверка профессионалов: основатель и художественный руководитель балета «Тодес» Алла Духова, хореограф-постановщик Вячеслав Кулаев, известный постановщик Раду Поклитару, хореограф церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи, и Дмитрий Хрусталев. Самый строгий в жюри - Поклитару. Говорит, что ищет в участниках лишь одно — талант, на меньшее категорически не согласен. Любопытно наблюдать за тем, как не совпадают порой мнения решительно настроенного Поклитару и доброжелательной Аллы Духовой относительно одного и того же участника. Кстати, благодаря Алле зритель узнал, что стопы у танцора могут «покуривать», быть «разболтанными» или «невоспитанными».

21-летний Андрей Калугин хорошо знаком членам жюри: парень три года танцевал в основном составе балета «Тодес», участвовал в украинском проекте «Танцуют все!». Сейчас он актер Театра Алексея Рыбникова, заочно учится на хореографа. «Ради участия в проекте я тоже от многого отказываюсь и пока не знаю, удастся ли мне выбраться с нашим театром на гастроли по Сибири, — говорит Андрей. — Но я ни о чем не жалею».

Немало на проекте и тех, кому не откажешь в самомнении. На кастинге можно было видеть претендентов, явно не блещущих подготовкой, но убежденных в том, что они лучше других.

В третьем отборочном туре для конкурсантов подготовлено новое испытание – парная хореография. Каждая пара исполняет по два танца в разных стилях, а жюри решает, кого оставить в проекте. По результатам голосования судей и телезрителей одна из пар будет покидать проект. Но победа в итоге достанется лишь одному!

Шоу «Танцуй!» - в пятницу в 22:15 на Первом Балтийском канале.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх