В прокат вышел фильм Владимира Логинова и Макса Голомидова «Муравейник» о гаражном комплексе Ласнамяэ

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: rus.err.ee

Заметное событие в культурной жизни Эстонии: на широкий экран выходит документальный фильм «Муравейник» - сборник новелл о владельцах боксов в гаражном комплексе в самом густонаселенном районе Таллинна Ласнамяэ, передает «Актуальная камера».

«Гаражи» стали своеобразным тайным мужским клубом, в котором мужчины делятся друг с другом своими бытовыми проблемами, чинят технику, скрываются от жен. Фильм был снят на студии Allfilm, которая, кстати, снимала и нашумевший эстонско-грузинский фильм «Мандарины», пишет rus.err.ee.

«Мы пытались не интервьюировать людей, не провоцировать их на рассказы и истории, которые нам хотелось бы услышать. Мы просто наблюдали за их настоящей жизнью и, как охотники, выжидали какие-то интересные моменты. Мы каждый день привыкали к новым неожиданным встречам и людям, которые нас иногда прогоняли, но чаще выходили на контакт», - рассказал Голомидов.

Комментарии
Copy
Наверх