Букет невесты из бриллиантов: султан праздновал свадьбу сына 11 дней (фото)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свадьба сына султана Брунея
Свадьба сына султана Брунея Фото: SCANPIX

Церемония прошла в 1788-комнатном дворце монарха.

11-дневное празднование бракосочетания сына султана Брунея по всем статьям обошло свадьбу другой монаршей особы — британского наследника престола, принца Уилльяма. Младший сын султана Брунея — 31-летний Абдул Малик, являющийся вторым претендентом на престол, женился на 22-летней Даянгку Раабиатуль Адавия Пенгиран Хаджи Болкиах, пишет портал super.ru.

Фото: OLIVIA HARRIS/REUTERS

Новоиспеченная невеста имеет несколько дипломов и до замужества работала IT-специалистом. Жених является одним из 12 детей монарха и его нынешней жены — королевы Салехи. Роскошное убранство 1788-комнатного дворца поразило даже самых богатых гостей, прибывших на свадьбу. Все жилище монархов было украшено золотом, а за главным залом на 5000 тысяч человек следили королевские охранники, вооруженные церемониальными щитами и копьями.

Фото: OLIVIA HARRIS/REUTERS

В первый день торжества молодожены, сидя на золотых тронах, обменялись клятвами на глазах у родителей, родственников и многочисленных гостей со всего мира. Наряд невесты вызвал возбужденный шепот во время заключения мусульманского брака.

Фото: OLIVIA HARRIS/REUTERS

Даянгку была облачена в скромное бежевое платье, расшитое серебряной нитью, а голову девушки покрывал традиционный платок, на который была надета корона. Шею суженой Абдула Малика украшало массивное ожерелье из бриллиантов и изумрудов величиной с перепелиное яйцо. Застенчивая новобрачная несла в руках букет не из цветов, а из драгоценных камней. Руки красавицы обрамляли не менее роскошные украшения. Даянгку предпочла туфли Christian Louboutin стоимостью 4000 долларов.

Фото: OLIVIA HARRIS/REUTERS

Жених был одет не менее вычурно: костюм Абдула украшали золотые цепочки и бриллианты. На следующий день празднования невеста появилась в аналогичном наряде, только изумруды в ее украшениях заменили сапфиры.

Фото: OLIVIA HARRIS/REUTERS

Дворец султана Брунея Хассанала Болкиаха — одного из самых богатых людей в мире — является самым большим жилым дворцом в мире. Особняк насчитывает 1788 комнат, включая 257 ванных комнат, 5 огромных бассейнов и гараж на 110 автомобилей.

Фото: CHINE NOUVELLE/SIPA/CHINE NOUVELLE/SIPA
Комментарии
Copy
Наверх