«Календарь беременности»: на девятой неделе женщины часто перестают заниматься сексом

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Проект «Календарь беременности» был создан для того, чтобы  помочь будущим родителям подготовиться к появлению детей. Предлагаем вам ознакомиться с новым видео!

На этой неделе заканчивается эмбриональный период. Плод увеличился до 4 см, и у него уже есть пальцы на руках и ногах. Сейчас примерно половина плода – это голова, потому что она росла быстрее всего. Формируются отделы головного мозга и центральная нервная система. Сердце закончило деление на 4 камеры, идет формирование сердечных клапанов. У плода начинают работать почки, и он уже способен писать. Лицо Вашего ребенка приобретает все более четкие очертания. Его рот и нос с ноздрями стали более различимыми, сформировалась верхняя губа. Основные суставы − плечевые, локтевые, запястные, коленные и голеностопные − уже работают, позволяя плоду шевелить конечностями. Однако ребенок, если можно так сказать, еще не совсем в сознании, его глаза будут оставаться закрытыми до 27 недели.

Из-за уровня гормонов слизистые оболочки становятся рыхлыми и чувствительными, поэтому у Вас могут быть носовые кровотечения, нос может быть заложен, а десны могут кровоточить. Подобные изменения происходят и со слизистой влагалища, поэтому Ваша сексуальность может претерпеть во время беременности значительные изменения. Возможно, Вы не желаете заниматься сексом, хотя плоду это не причинило бы вреда.

Рекомендации остаются неизменными: полезные продукты, маленькие порции, частые приемы пищи. Не забывайте, что Вам следует избегать всего, что может быть опасным для ребенка. Что касается лекарственных препаратов, обязательно проконсультируйтесь у врача, акушерки или аптекаря, даже если речь идет о небольшой температуре, кашле или насморке.

Автором проекта "Календарь беременности" является портал Nupsu.ee.

Комментарии
Copy
Наверх