Мужчина подал в суд на McDonald's за поврежденный палец

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Москвич требует от сети ресторанов McDonald's 100 тысяч рублей моральной компенсации за поврежденный палец. Иск будет рассмотрен в Хорошевском суде Москвы, сообщает ТАСС.

Предварительные слушания по делу назначены на 27 апреля.

Мужчина защемил палец при попытке подвинуть стул и в результате лишился ногтя. В исковом заявлении отмечается, что сотрудники сети не только не пытались помочь пострадавшему, но и дали понять, что это проблемы клиента, пишет портал rus.tvnet.lv.

Это не первый подобный иск в отношении сети быстрого питания. В ноябре прошлого года жительница Москвы Ольга Гаврикова потребовала от McDonald's 4,5 миллиона рублей компенсации за потерю фаланги пальца.

В феврале 2012 года в ресторане на Большой Ордынке женщина забирала свой заказ в уличном окне, работница заведения стала закрывать створку, а другая створка упала прямо на палец клиентки и отрезала ей треть фаланги вместе с ногтем.

Пострадавшая прошла длительный курс реабилитации, ей пришлось сделать пластическую операцию. Позднее женщина отозвала иск, в связи с чем дело было закрыто. Ни одна из сторон не сообщила, был ли конфликт урегулирован в досудебном порядке.

Комментарии
Copy
Наверх