Украина изменила «В бой идут одни старики» ко Дню Победы (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фильм «В бой идут одни старики»
Фильм «В бой идут одни старики» Фото: скриншот видео

Украинский телеканал «Интер» снял ролик по мотивам фильма «В бой идут одни старики». В видео, приуроченном ко Дню Победы, будет показано продолжение знаменитого советского фильма.

Известная картина Леонида Быкова «В бой идут одни старики» заканчивается тем, что капитан Титаренко и механик Макарыч сидят возле могилы погибших летчиц. Герой Алексея Смирнова говорит: «Когда кончится война, вернемся мы сюда. Пройдем по этим местам – кто останется в живых». «И позовем лучший симфонический оркестр», – добавляет Маэстро.

«Мы увидели в этом финале некое обещание и решили его осуществить. Фильм «В бой идут одни старики» для нас, можно сказать, сейчас – главный фильм», – пояснил идею ролика промодиректор канала «Интер» Алексей Пасичник. В этом продолжении зрителям покажут завершающую сцену: герои сидят возле могилы, обещают после войны прийти на место гибели товарищей с оркестром и «врезать Смуглянку», пишет портал rus.tvnet.lv.

И одновременно в реальном времени начинает происходить то, о чем говорят герои Быкова и Смирнова: по полю к старой солдатской могиле движутся люди во фраках с музыкальными инструментами в руках, передает РИА Новости. Для съемок ролика телеканал пригласил Национальный президентский оркестр Украины. По сюжету музыканты подходят к военному памятнику со звездой и играют знаменитую песню «Смуглянка».

Помимо проморолика, телеканал готовит к 9 Мая концерт, где будут звучать песни и цитаты из кинокартины Быкова, а также планирует показать в праздничные дни сам знаменитый фильм. Также он восстанавливает разрушенные памятники Великой Отечественной войны в разных областях Украины в рамках проекта «Никто не забыт» и собирает фотографии и фронтовые истории.

Комментарии
Copy
Наверх