Внимание! Концерт звезд оперы XXI века перенесен в другой зал!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Внимание! Концерт звезд оперы XXI века 20 апреля перенесён в Белый зал дома братства Черноголовых из концертного зала «Эстония» по техническим причинам. Начало концерта в 19.30.

Звёзды оперы XXI века Анна Шафажинская и Арутюн Кочиниан выступят 20 апреля в Белом зале дома братства Черноголовых, а не в концертном доме Эстония, как планировалось ранее. За роялем Иванна Нельсон, Анастасия Козлова  - скрипка. Начало концерта в 19.30.

Все билеты действительны. Места будут предложены соответственно ценовому классу билета. Ждём всех зрителей на прекрасный концерт. В программе «GALAXY OF MUSIC» прозвучат произведения, начиная с популярного оперного репертуара и до классического мюзикла, оперетты и народных песен.  От Верди до Вебера… ТУРАНДОТ, ТОСКА, СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК, АИДА, ПРИЗРАК ОПЕРЫ, ПОРГИ И БЕСС...

Артисты являются солистами ведущих оперных театров мира: Королевский оперный театр Ковент-Гарден в Лондоне, Театр Французской Национальной Оперы де Бастиль в Париже, Опера Бостон, Метрополитен Опера в Нью-Йорке, Ла Скала в Милане, Гран Театр Лисео в Барселоне, Театро Реал в Мадриде, Новый Национальный театр в Токио, Deutsche Опера Берлин, Мариинский театр  Санкт-Петербург, Большой театр Москва, и многих, многих других ....

Платиновое Сопрано, как назвала Анну Лондонская "Таймс" - Анна Бугримова-Шафажинская является одной из ведущих драматических сопрано мира. (Настоящее драматическое сопрано считается самым редким голосом.) Одесситка, праправнучка знаменитой дрессировщицы львов Народной Артистки СССР Ирины Бугримовой, Анна имеет канадское гражданство, но живет в Берлине.

Она получила международное признание, когда появилась на сцене Филадельфийской Оперы, как Тоска вместе с Лучано Паваротти, результат её победы на пятом последнем Международном конкурсе Лучано Паваротти.

Победитель более десятка престижных международных вокальных конкурсов.

Обладательница Приза Лучший Оперный Дебют Нью-Йорка, награждена премией имени Марии Каллас в Далласе. Номинирована на премию Грэмми за исполнение "Реквиема" Верди. Ее сравнивают с легендарной Каллас многие мировые оперные критики. В  Америке  Анна названа  одной из самых лучших Турандот нашего века. Поющая Сара Бернард, так недавно ее назвали в Тел-Авиве после ее исполнения Катерины Измайловой (Шостакович). 

Армянский бас Арутюн Кочиниан - один из ведущих певцов современной оперной сцены. Певец с самого начала карьеры был благословлён Пласидо Доминго и он, по сути, является его "Крёстным отцом". Долгие и плодотворные годы совместной работы Арутюна Кочиниана с Пласидо Доминго и множество постановок "бок о бок" только лишний раз доказывают это. Мировая музыкальная и театральная критика с восторгом подчёркивает не только его "благородный глубокий бас с роскошным тембром" (журнал "Опера", Париж), "чёрный бас в традиции Шаляпина" ("Опернглас", Гамбург), но и "несравненный сценический дар" (берлинская "Моргенпост"), позволяющий певцу воплощать широкую палитру различных образов.

Иванна Нельсон была награждена дипломами "Лучшего аккомпаниатора" на знаменитых конкурсах АРД в Мюнхене и Гран-При Марии Каллас в Афинах. Иванне принадлежит концепция шоу-программы GALAXY OF MUSIC.

Анастасия Козлова - лауреат международных конкурсов Герман Кребберс (Herman Krebbers) в Маастрихте и Жан Пьер Лантьер (Jean Pierre Lantier) в Париже. Победитель Национального Голландского конкурса Принцессы Кристины (Princes Christina). Играет на скрипке «Carlo Ferdinando Landolfi, 1763» и смычке «Eugene Sartory», принадлежащих Голландскому Национальному Фонду Старинных Инструментов.        

Начало концерта в 19.30. Билеты во всех кассах Piletilevi.

Комментарии
Copy
Наверх