Бутылке Coca-Cola исполняется 100 лет: Таня Михайлова стала лицом рекламной кампании

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: promo

Самый известный в мире производитель напитков Coca-Cola отмечает 100-летие своей знаменитой фигурной бутылки. Культовый дизайн этого сосуда был запатентован в 1915 году, и теперь, спустя 100 лет, эта бутылка выгодно отличается от других емкостей с прохладительными напитками. Важная дата будет отмечаться маркетинговой кампанией с тэглайном «Coca-Cola Kissed by», лицами которой, помимо всемирно известных звезд, станут также Стиг Ряста и Таня Михайлова. В ходе кампании потребителям будет бесплатно роздано 345 000 бутылочек Coca-Cola.

В 1915 году компания Coca-Cola вместе со своим партнерами, занимавшимися розливом, поставили перед американскими производителями стекла творческую задачу – создать «своеобразную бутылку, которую можно было бы узнавать даже в темноте, на ощупь, и по осколкам которой можно было бы понять, что за бутылка разбилась».

Дизайн новой бутылки придумала компания Root Glass Company, располагавшаяся в городе Терре-Хот. Форма бутылки была вдохновлена плодом какао – продолговатым, с продольными бороздками. Дизайн бутылки был запатентован 16 ноября 1915 года, и с того времени он оставил свой особый след в киноиндустрии, социальной истории, дизайне и изобразительном искусстве прошлого  столетия.

«Стеклянная фигурная бутылка Coca-Cola – это классика дизайна, проверенная временем и неподвластная моде», – сказала маркетинговый директор Coca-Cola Baltikum Моника Раямяэ. «Мы решили провести кампанию, которая подчеркнула бы богатое наследие и историю Coca-Cola последних 100 лет и показала, как этому напитку удается по сей день оставаться истинной поп-иконой».

Фото: promo

Лицами новой рекламной кампании станут такие знаменитости как Мэрилин Монро, Элвис Пресли, Рита Ора и Avicii, а также местные звезды Стиг Ряста и Таня Михайлова. На фотографиях кампании горлышко бутылки словно целует ту или иную знаменитость – то опыт, который получили все поколения прошлого столетия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх