Среднестатистический эстонский блогер: 29-летняя девушка, которая пишет о моде, красоте и еде

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Все больше появляется тех, кто заводит себе видеоблог. Если раньше это было, скорее, хобби, то теперь блог можно назвать профессиональным медиаканалом.

Сеть международных коммуникационных бюро IPREX провела в Эстонии анализ блогеров, чтобы выяснить, что из себя представляет среднестатистический эстонский блогер, передает Naine24.

Всего в исследовании приняло участие 198 блогеров. Оказалось, что больше всего в Эстонии (18 процентов) именно кулинарных блогеров, а за ними следуют блогеры моды и красоты.

Так, блогерами в Эстонии являются лица от 14 до 61 года. Средний возраст блогера в Эстонии – 29 лет, а в Европе – 37. Если в Эстонии 67 процентов опрошенных блогеров – женщины, то в Финляндии – 77 процентов.

Большинство блогеров пишут на эстонском языке, некоторые еще и на английском. Консультант и эксперт коммуникационного бюро Биргит Роотс сказала, что они не рассматривали русскоязычных блогеров, потому мало кто из них ориентирован на местный рынок. Хотя, как стало недавно известно, именной русский блогер – Анна Овсянкина – является самым популярным в Эстонии.

По данным исследования, только 12 процентов блогеров зарабатывают на этом деньги, в то время как в Финляндии – 71 процент.

Также стало известно, что лишь к 38 процентам блогеров обращаются различные компании с предложениями о сотрудничестве, в Финляндии аж к 95 процентам блогеров.

Интересно, что именно за эстонскими блогерами моды следят чаще всего, приблизительно 10-50 тысяч подписчиков в среднем. Средний возраст блогера моды составил 26 лет, а средний возраст блогера, снимающего видео о красоте, - 23 года.

Комментарии
Copy
Наверх