Эстонка, потерявшая любимого в авиакатастрофе, не винит пилота Airbus А320

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vida Press

Эстонская певица Аннели Тийрик не винит пилота Airbus А320 в смерти своего возлюбленного Пола Брэмли, поскольку психически больной человек не может контролировать свои действия.

23-летняя Аннели рассказала, что окружающий ее мир почернел после авиакатастрофы во Франции, где среди 150 жертв был ее 28-летний возлюбленный Пол, пишет Elu24 со ссылкой на издание Sunday People.

Тем не менее, она не осуждает пилота Андреаса Любитца, страдавшего психическим заболеванием, которое он скрывал ото всех.

«Я не могу кого-то ненавидеть или винить за болезнь,— сказала Аннели. - Пол верил, что судьба человека предопределена и наши планы или желания не могут ее изменить. По его мнению, не было никакого смысла пробовать контролировать неизбежное, поэтому надо просто жить полной жизнью. Это была его философия».

Аннели считает, что вместо обвинений в сторону больных людей, надо обратить внимание на систему, которая допускает таких людей к работе. По мнению девушки, к психическим заболеваниям нужно относится также серьезно, как и к физическим.

Также Аннели рассказала, как они познакомились с Полом. «Он вместе с друзьями пришел в бар, где я работала. С первой встречи казалось будто мы знакомы уже много лет, - вспоминает девушка. — Несмотря на наше разное происхождение, он англичанин, а я родом из маленькой Балтийской страны, мы были очень похожи».

Через две недели после знакомства они отправились в романтическое путешествие в Париж, а спустя месяц уже путешествовали вместе по всему миру. Влюбленные странствовали почти четыре года, за которые успели посетить многие страны: Норвегию, Данию, Австралию, Швецию и т. д.

Влюбленные собиралась получить образование и построить карьеру, чтобы создать надежное будущее и семью. К сожалению, все их планы рухнули 24 марта этого года.

В этот роковой день пара должна была встретиться в аэропорту Манчестера. Пол провел свой отдых с друзьями в Испании и должен был прилететь из Барселоны в Дюссельдорф, а оттуда в Англию. В то же время Аннели приезжала из Эстонии. Они должны были встретится в Манчестере и отправиться к родственникам Пола в Северную Англию. Однако Аннели прождала Пола несколько часов в аэропорту, но он так и не пришел.

«У меня было плохое предчувствие, потому что он никогда не заставлял меня ждать. Спустя пару часов ожидания за мной приехала его тетя. Она вышла из машины и в руках она держала носовые платки. Сердце защемило и я поняла, что произошло что-то ужасное», — вспоминает Аннели.

«Он был очень вежливым, открытым, позитивным и солнечным человеком, - говорит Аннели. — Если я болела, Пол был очень заботлив и внимателен. Когда я подвернула ногу, он носил меня на руках. Я очень благодарна за то, что он научил меня ценить каждую мелочь в этой жизни».

Комментарии
Copy
Наверх