Как разорвать порочный круг неудачных отношений

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина. Снимок иллюстративный
Женщина. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Заканчивать отношения всегда трудно, но еще печальнее, когда вы замечаете одинаковые проблемы снова и снова. Дело может быть в вашем выборе мужчин или в чем-то другом. В любом случае самое время изменить ситуацию к лучшему.

Узнайте, как разорвать этот порочный круг, сделав несколько важных шагов по обнаружению причины проблемы и устранению ее последствий. Вот несколько советов, которые помогут вам двигаться к более удачным отношениям, пишет Клео.

Возьмите на себя ответственность

Если во всех неудачах виноват ваш партнер, вы не сможете улучшить ситуацию и найти счастливые отношения. Начните с признания своей ответственности за свои ошибки. По меньшей мере, вы выбираете не тех партнеров и игнорируете предупреждения. Без признания своей вины вы не сможете учиться на своих ошибках и двигаться дальше

Простите себя за свои ошибки

Как только вы признаете свою вину за неудачные отношения, стоит простить себя, даже если вы просто доверяли не тем людям. Самобичевание не поможет вам сделать правильный выбор в следующий раз. Если вы думаете, что заслуживаете всего, что произошло, вы не сможете привлечь человека, который будет относиться к вам должным образом

Найдите источник проблемы

Постарайтесь объективно выделить причину, которая толкает вас на отношения не с теми людьми или приводит к неправильному восприятию отношений. Это может быть низкая самооценка или необъективный взгляд на окружающих, в любом случае попробуйте ее определить. Возможно, вас привлекает определенный тип мужчин, даже если он совсем вам не подходит. Узнайте, что приводит к неудачам и не наступайте на одни и те же грабли.

Проанализируйте предупреждающие знаки

Чтобы разорвать порочный круг неудачных отношений, нужно обратить внимание на тревожные признаки. Если вы связываетесь с плохими парнями, просто заканчивайте отношения, как только они начнут плохо к вам относиться. Если проблемы в отношениях вызывает его ревность, не закрывайте глаза на первые признаки собственничества. Как только вы поймете, на что стоит обратить внимание, вы начнете принимать удачные решения.

Расставьте приоритеты

Когда вы проанализируете свои проблемы, важно понять, чего вы хотите от отношений. Постарайтесь определить свои настоящие приоритеты, и тогда вам станет понятно, на кого обратить внимание, и вы перестанете связываться с привлекательными, но не подходящими вам партнерами.

Выйдите за пределы своего вкуса

Даже если ваша проблема не в том, что вы выбираете не тех людей, всегда полезно дать шанс новому. Попробуйте по-новому подойти к выбору партнера. Это покажет, насколько хорошо вы общаетесь с мужчинами, которых обычно избегали.

Визуализируйте отношения своей мечты

Позитивное отношение очень важно, когда вы снова готовы пойти на свидание. Также полезно будет представить, каких именно отношений вы хотите. Направьте мысли в нужном направлении. Сосредоточьтесь на своих качествах и том, как они помогут вам заполучить нужного партнера.

Примите помощь друзей и семьи

Улучшения не всегда наступают так быстро, как хотелось бы, поэтому стоит принять советы людей, которые действительно заботятся о вас. Они помогут вам выбрать партнера, который вам подойдет. Лучший способ разорвать круг неудачных отношений — это довериться людям, которые наблюдали ваши любовные проблемы со стороны.

Попробуйте свидания вслепую

Еще один способ получить помощь друзей и родственников — позволить им устроить для вас свидание вслепую. Даже если вы не почувствуете мгновенного контакта, попробуйте этот способ, чтобы двигаться дальше.

Придерживайтесь новых правил

Как только вы поймете, что делали неправильно, и как разорвать этот порочный круг, придерживайтесь новых правил, которые вы для себя установили. Не игнорируйте их только потому, что новый знакомый кажется чертовски привлекательным. Если вы решили меняться, не отступайте от этого ни на минуту.

Комментарии
Copy
Наверх