Топ-10 продуктов, которые повышают фертильность

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram

Специалисты утверждают, что хорошая диета может оказать положительное влияние на фертильность и подготовить к зачатию тело, как мужчины, так и женщины.

Авокадо

Авокадо богаты витаминами, минералами, необходимыми жирами, белками, углеводами и клетчаткой.

Это фантастический источник витамина Е, который, как выяснилось в ходе изысканий, может быть полезным для улучшения эндометрия (слизистой оболочки матки).

Диета богатая авокадо также может помочь с имплантации эмбриона после оплодотворения яйцеклетки. Кроме того, авокадо - отличный источник фолиевой кислоты.

Мускатная тыква

Это один из самых питательных и здоровых овощей, который содержит богатый набор витаминов, минералов и антиоксидантов, а также значительное количество усваиваемой клетчатки.

Мускатная тыква богата бета-каротином, который, как известно, помогает повысить выработку гормона прогестерона. А кроме того, согласно данным исследования, опубликованного в медицинском журнале Fertility, этот продукт может помочь повысить качество спермы.

Свекла

Свекла - фантастический источник антиоксиданта ресвератрола, который, как полагают, помогает бороться с бесплодием, связанным с возрастными изменениями.

Свекла также богата содержанием нитратов и хорошо известна, как продукт, который помогает улучшить кровообращение и часто используются спортсменами для этой цели. Свекольный сок рекомендуют пить и женщинам, подвергающимся ЭКО, как способ улучшения притока крови к матке, чтобы помочь с имплантацией эмбриона.

Лосось

Лосось является отличным источником белка, богат многими питательными веществами, особенно противовоспалительным омега 3. Как показали исследования, оптимальные уровни омега-3 играют важную роль в терапии женского бесплодия.

В целом, лосось полезен для здоровья сердечно-сосудистой системы, повышения функции мозга и здоровья глаз.

Гранаты

В древней Персии, гранаты были символом плодородия, так в некоторых странах мира продолжают считать и сегодня.

Как показывают исследования, употребление гранатового сока во время беременности может предотвратить повреждение мозга у младенцев. Гранаты богаты многими питательными веществами, в том числе витаминами С, К, фолиевой кислотой и некоторыми другими питательными веществами. Они также обладают антивозрастными, противовоспалительными и противораковыми свойствами, могут быть полезны для здоровья сердечно-сосудистой системы, костей и улучшают кровоток.

Яйца

Яйца являются одними из самых питательных продуктов. Они богаты холином, который, как утверждают ученые, оказывает значительное положительное влияние на развитие плода. Яйца также богаты различными витаминами и минералами, необходимыми жирами и являются отличным источником белка.

Грецкие орехи

Грецкие орехи содержат целебные питательные вещества, обладающие противораковыми свойствами. Они повышают качество спермы и являются отличными источниками омега-3 жиров и витамина Е, который может улучшить эндометрий (слизистую оболочку матки) , а также богаты витаминами и белком.

Киноа

Киноа богата растительными белками и обладает высокой питательной ценностью, содержит многие минералы и витамины, а также жирные кислоты и клетчатку. Киноа - отличная альтернатива крахмалистым культурам, как булгур.

Кресс-салат

Кресс-салат богат многими питательными веществами, включая витамин С, витамин К, кальций, бета-каротин, железо и йод. Этот продукт содержит антиоксиданты, которые могут помочь предотвратить или замедлить оксидативный (окислительный) стресс, вызванный свободными радикалами.

Результаты некоторых исследований показали, что кресс-салат обладает противораковыми свойствами и помогает восстановить поврежденные ДНК.

Спаржа

Спаржа богата мощным антиоксидантом - витамином С и фолиевой кислотой, важность которой подтверждается исследованиями мужской и женской фертильности.

Комментарии
Copy
Наверх