Аня Рубик: модельный бизнес - работа для феминисток

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аня Рубик
Аня Рубик Фото: BFA/Matteo Prandoni/BFAnyc/Sipa USA

Топ-модель из Польши Аня Рубик в недавнем интервью New York Magazine заявила, что считает модельный бизнесс делом для феминисток.

Она пояснила свою мысль так:

«Это невероятная работа; одна из немногих работ, за которую женщинам платят больше, чем мужчинам. Если ты хорошо делаешь свое дело, то становишься более креативной и это открывает перед тобой очень много дверей. Так получилось с моим журналом 25 Magazine, и собственным парфюмом», - Аня Рубик.

По словам Ани, влияние успешных моделей на подростающих девушек настолько велико, что его можно использовать во благо.

Понятие "феминизм", по словам Рубик, не ограничивается равенством полов, оно также подразумевает просветительскую и благотворительную деятельность женщин.

Напомним, что в последние годы, особенно сейчас, вопросы эмансипации все чаще выходят на первый план. Вспомни речь Эммы Уотсон на заседании ООН или ее работу для кампании HeforShe, или работу Анджелины Джоли в этой сфере. Тему феминизма не обошла в своем интервью и Кира Найтли.

Мнение Ани Рубик поддерживают и ее коллеги Кара Делевинь, Рита Ора, Камерон Рассел и другие.

Комментарии
Copy
Наверх