Шварценеггер обозвал «Терминатор-4» отстоем

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Известный голливудский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер признался, что ничуть не жалеет о том, что отказался от съемок в фильме «Терминатор-4: Да придет спаситель». По его словам, фильм ему не понравился.

«Слава богу, что я отказался. Это был отстой», – заявил актер, снявшийся в первых трех частях франшизы «Терминатор». В то же время он затруднился назвать свою любимую серию. «Я думаю, что во всех трех частях, где я снимался, были свой стиль и интересные сюжетные линии», – цитирует Шварценеггера The Guardian.

Пятый «Терминатор» станет началом новой трилогии. Компания Paramount Pictures вложила в бюджет картины 34% средств, ее условием являлось обязательное участие Арнольда Шварценеггера в фильме.

Режиссером ленты выступил Алан Тейлор. Вторая и третья части новой трилогии будут сниматься одновременно в течение девяти месяцев. Бывший губернатор Калифорнии уже подписал контракт на участие во втором фильме.

«Терминатор: Да придет спаситель» – фантастический боевик режиссера Макджи. Это четвертый кинофильм из серии «Терминатор» и первый, в котором действие разворачивается во времена войны с машинами. На экраны США он вышел в 2009 году. Роль Джона Коннора исполнил Кристиан Бейл. Однако, несмотря на это, картину раскритиковали как зрители, так и пресса. Она собрала в прокате 371 миллион долларов и должна была стать первым фильмом новой трилогии. Однако права на франшизу были проданы, и теперь она будет перезапущена картиной «Терминатор: Генезис».

Франшиза «Терминатор» повествует о войне сети управляемых искусственным интеллектом суперкомпьютеров «Скайнет» и остатков порабощенного ей человечества. Фильмы серии собрали в прокате более 1,4 миллиарда долларов, благодаря им слово «терминатор» превратилось в нарицательное, а коронная фраза Арнольда Шварценеггера I'll be back («Я вернусь») вошла в число самых известных киноцитат.

Комментарии
Copy
Наверх