Исследование показало, как, на самом деле, происходит сексуальное возбуждение у женщин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Снимок иллюстративный.
Секс. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Эмили Нагоски из Колледжа Смита уверена: сексуального влечения, как спонтанно возникающего желания, по сути, нет. Хотя 70% мужчин обычно демонстрируют спонтанное появление сексуального желания, у женщин оно возникает лишь в 10-20% случаев, отмечает The Daily Mail.

"Из-за мужчин многие женщины считают, будто у них должно возникать сексуальное возбуждение спонтанного характера. У женщин же свое ощущение сексуальности. Более того, у самих женщин схемы переживаний, поведения и сексуальной реакции сильно разнятся из-за особенностей анатомии", - комментирует эксперт.

По ее словам, в 70-е появился миф, будто сексуальное желание - нечто настолько важное и всепоглощающее, подобно сильному голоду, что оно заставляет человека сразу же искать удовлетворение. На практике многие люди, особенно женщины, испытывают желание только как ответ на стимуляцию, но не как нечто, предшествующее стимуляции.

Комментарии
Copy
Наверх