Письмо читательницы: да, он эстонец, но он мой человек

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Наш портал «Красотка» объявил розыгрыш призов от Постимеэс, для этого вам, уважаемые читательницы, надо прислать нам свою историю отношений с эстонскими мужчинами. С условиями конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ! Первую историю нам прислала читательница Елена, которая рассказала о своем замечательном опыте. Читайте!

«Я родилась и жила в Санкт-Петербурге до 22-х лет. В течение своей сознательной юношеской жизни я имела опыт общения как с русскими, так и с финскими мужчинами, а закончилось все замужеством с эстонцем! Мне есть, с чем сравнить.

Конечно, в 16-18 лет, встречаясь с мальчиками, особо не думаешь о замужестве, но чем время идет дальше, начинают включаться мозги и понимаешь, что хочется нечто большего, чем походы по дискотекам и кафе.... Хочется семью, опору, надежного друга, родственную душу...

Лет с 20-ти я начала присматриваться к молодым людям с другой стороны – я начала искать подходящего мужа, в первую очередь, думая о том, что он должен стать отцом моих детей и уже после мужем.

Русские парни – они хорошие, горячие, но вот постоянства я в них не находила.

С финскими ребятами отношения показались мне холодными, хотя в данном случае я видела именно то самое постоянство, которого не было в русских парнях. Но я поняла, что жить с человеком, у которого распланирована вся жизнь и вокруг тишь да гладь, мне будет скучно, молчу уже о том, что представить его в роли отца я не могла.

Практически после того, как я поняла, что финский мужчина не для меня, я познакомилась с молодым человеком из Эстонии.

Поначалу я даже не думала, что интернет-роман может перерасти во что-то более серьезное. Он – эстонец, самый настоящий. Мы познакомились в isq (аське). Я постучалась – он тут же ответил, через две минуты у меня было его фото.

Мы стали общаться. Днем – работа, а ночи на пролет мы болтали обо всем на свете. Он представился обычным человеком, простым работягой. Но я уже была реально влюблена, и мне было все равно, кто он и на что живет. Так длилось несколько месяцев, я захотела познакомиться с ним. Я приехала в Таллинн. Но в тот раз не судьба была – он не захотел со мной встретиться. Нет, он не отказывался общаться, мы продолжили наш интернет-роман, который плавно перерос в телефонный роман. Мы постоянно висели на телефоне, но он не находил времени на встречу. Я обиделась и в расстроенных чувствах уехала в Россию.

Приехав домой, я выдержала недолго.... Я была зла на него, и не понимала, почему мы не встретились. Но потом все встало на свои места, он объяснил свою позицию – ему было классно со мной общаться, и он испугался, что в жизни я не такая.

Мы продолжили наш способ общения, и спустя  два месяца он сам предложил, чтобы я вновь приехала. На сей раз уже боялась я, но где наша не пропадала. Я поехала вперед, навстречу приключениям.

Наша встреча состоялась, первый взгляд, первое прикосновение, первый поцелуй - это сказка, которая длится вот уже 12 лет.

За это время мы прошли многое, это и притирки с его семьей и мой переезд в Таллинн. Я узнала, что он предприниматель, он может обеспечивать свою семью, далее была наша свадьба, рождение ребенка, ожидание второго.

Он эстонец, да, но он мой человек, он такой, каким я хотела бы, чтобы он был. Он спокойный в жизни, горяч как мужчина, отличный папа, надежный человек и самый лучший друг, о котором можно только мечать. Все мои подруги остались в России, в Эстонии подруг у меня нет... Да и зачем? Я обо всем могу поговорить с мужем, который меня всегда понимает, дает правильные советы. Мы дышим одним воздухом и плывем на одной волне!»

Комментируем и обсуждаем!

Комментарии
Copy
Наверх