Топ-6 способов применения миндального масла

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Миндальные орехи.
Миндальные орехи. Фото: Wikipedia.org

Миндальное масло обладает полезными свойствами, может применяться, как средство по уходу за кожей. Узнай, несколько способов применения миндального масла.

Миндальное масло отличается высоким содержанием жирных кислот, которые выступают природным смягчающим средством для кожи и, создавая защитный барьер, помогают сохранить влагу. Помимо этого, миндальное масло также является эффективным средством лечения таких кожных заболеваний, как угревая сыпь, экзема и псориаз. Давай рассмотрим подробнее способы применения миндального масла.

Средство для снятия макияжа

Миндальное масло, которое смягчает кожу и делает ее эластичной, можно использовать в качестве средства для снятия макияжа. Нанеси миндальное масло на ватный диск и мягко сними косметику с лица. Затем умойся с пенкой для умывания и вытри лицо.

Скраб

Миндальное масло можно применять в качестве отшелушивающего средства. Оно помогает восстановить и оживить кожу.

Чтобы приготовить скраб, смешай столовую ложку сахара с чайной ложкой миндального масла. Нанеси на кожу массажными движениями, избегая области вокруг глаз, и потри. Смой теплой водой, а затем промокни лицо полотенцем.

Крем для глаз

Миндальное масло содержит большое количество антиоксидантов, как витамин Е, который борется со старением. Миндальное масло помогает предотвратить и уменьшить появление морщин, а также успокоить припухшие глаза и уменьшить темные круги.

Перед сном нанеси несколько капель миндального масла на зону вокруг глаз. вбей в кожу кончиками пальцев.

Смягчающее средство для огрубевших участков кожи

Миндальное масло прекрасно увлажняет и смягчает грубую и сухую кожу.

Нанеси несколько капель миндального масла на очищенную сухую кожу и мягко помассируй ее.

Средство для лечения акне

Жирные кислоты в миндальном масле помогают регулировать выработку кожного сала, избыток которого вызывает акне. Кроме того, доказано, что миндальное масло было является отличным средством для лечения целого ряда кожных заболеваний, как экзема и акне.

С целью лечения акне, налей немного миндального масла в ладони и массажными движениями нанеси на кожу и оставь на ночь.

Средство для борьбы с растяжками

Миндальное масло подтягивает кожу и улучшает кровообращение, что помогает уменьшить растяжки.

Нанеси несколько капель миндального масла на кожу и массажируй легкими, круговыми движениями в течение нескольких минут. Лучше всего делать это после ванны. Для достижения наилучшего результата, наноси миндальное масло на растяжки 2 раза в день.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх