Versace обвинили в плагиате

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram

Молодая художница собирается судиться с итальянским брендом Versace, который нелегально использовал ее авторские принты.

Художник из Лос-Анджелеса Кешия Кумари, известная под псевдонимом Kesh, обвинила Versace в плагиате. В 2013 году девушка создала коллекцию для бренда American Apparel. Похожие принты появились на весенне-летних новинках Versace.

Девушка оказалась недовольна и написала об этом в Instagram, отметив, что футболки Versace за 600 долларов ничем не лучше оригинальных изделий, которые два года назад продавались по 50.

“Эту коллекцию я создала на основе творческих работ из своей первой персональной выставки. Мы готовили ее два года, к тому же, здесь изображено мое лицо, которое сейчас продается дороже оригинала. Это неприемлемо“, – заявила художница. Дизайнеры бренда пока никак не отреагировали на такие заявления.

Комментарии
Copy
Наверх