Видео: самые «быстрые и яростные» дрифтеры Эстонии рассказали, как часто получают штрафы

Виктория Жигулина
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера, 1 апреля, в кинотеатре Coca-Cola Plaza состоялась премьера легендарного экшн-фильма «Форсаж-7», показу которого предшествовала выставка быстрых и яростных автомобилей эстонских дрифтеров и любителей американского автопрома.

Также перед началом премьеры основатель Эстонского союза дрифтинга Марко Опманн сообщил, что в свое время фильм «Форсаж» стал толчком к развитию в Эстонии дрифтинг-движения. «Возможно, что без этого культового фильма, не было бы сегодня и Союза дрифтинга. Именно после выхода первых частей фильма в Эстонии начали прорастать мысли об объединении фанатов скорости и дрифтинга», - добавил Опманн. 

Лучшая дрифтер Эстонии Марье Салуметс добавила, что и ее хобби получило начало именно после просмотра первых частей фильма. «Мы ходили с друзьями смотреть эти фильмы и именно они вдохновили к занятию авто хобби. Дрифтинг – это стиль жизни, это страсть к скорости, технике и автомобилям, которая сплачивает друзей. Я занимаюсь мотоспортом уже 11 лет», - рассказала Марье Салуметс.

Мы пообщались с «самой быстрой девушкой Эстонии» Марье Салуметс и дрифтером Александром Пихоя и выяснили, какие машины они предпочитают и как часто получают штрафы за нарушения правил дорожно-транспортного движения.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх